Мэр Кличко ответил Шмыгалю на предложение уволиться

18 апреля 2021

Мэр Киева рассказал, что его могут уволить только киевляне, которые избрали его городским головой

Мэру Киева Виталий Кличко ответил на слова премьер-министра Дениса Шмыгаля, который предложил ему уволиться после того, как он предложил усилить карантин в Украине.

Об этом мэр Киева заявил в эфире ток-шоу "Свобода слова Савика Шустера" на канале "Украина".

"Исходя из этого, мы предложили (усилить карантин в других регионах – Ред.). К сожалению, я получил ответ с угрозой: если нет, будем вас увольнять. Так вот, хочу напомнить, меня могут уволить киевляне, которые избрали меня городским головой , что говорится в самоуправлении. А угрозы для того, чтобы меня подвинуть ... Если таким образом мы будем бороться с пандемией, это печально", – заявил Кличко.

Кроме того, секретарь СНБО Алексей Данилов назвал условие для введения локдауна по всей стране.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Китай вирішив контролювати, кому дістануться його найкращі ШІ-моделі 16 октября 2026

Уряд КНР планує контролювати експорт національних ШІ-моделей, які входять до десятки найкращих у світі, а також забезпечувати контроль китайських компаній над обчислювальною інфраструктурою, яку вони розгортають за межами країни.

Прем'єр Фінляндії розкритикував Трампа за домовленості з Путіним 16 октября 2026

Європейських союзників України шокувало рішення Трампа домовитися з Путіним про дизенль, наголосив Петтері Орпо.

Microsoft випустила найбільший патч для Windows, усунувши понад 1400 вразливостей за один раз 16 октября 2026

Microsoft випустила найбільший патч для Windows, усунувши понад 1400 вразливостей за один раз

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Портал tsentr-v 5.0
Портал tsentr-v

Отзывов: 1

Леокон 2.3
Леокон

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше