15 марта 2016
Киевскому городскому голове Виталию Кличко вручили награду, которую получил Киев в конкурсе издания Foreign Direct Investment Magazine "Европейские города и регионы будущего 2016-2017". Церемония награждения состоялась в рамках международной выставки недвижимости MIPIM в Каннах.
Награду столице Украины жюри конкурса присудило с точки зрения привлекательности для международных инвесторов и отдало приз в номинации "Лучшее европейский город будущего с точки зрения рентабельности". В своей номинации Киев опередил Бухарест, Прагу, Варшаву, Будапешт, Анкару, Минск, Санкт-Петербург и Москву.
"Для нас важно такое признание. Это – позитивный сигнал для потенциальных инвесторов и свидетельство того, что мы движемся в правильном направлении. Создавая условия для инвесторов, предлагая интересные проекты. Я всегда в общении с инвесторами подчеркиваю, что сегодня – самый благоприятный момент инвестировать в Украину, в Киев. И многие мои усилия сосредоточены именно на привлечении средств в Киев, чтобы столица развивалась и соответствовала всем критериям европейской столицы", – подчеркнул после получения награды Виталий Кличко.
Церемонию также посетили мэры и представители муниципалитетов европейских городов – Лондона, Хельсинки, Вильнюс, Мюнхен, Франкфурт, Таллинна, Гааги, Амстердама, Рейкьявика, Манчестера и других, а также представители инвестиционных агентств и компаний.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
В WhatsApp і Signal виявлено вразливість, яку неможливо усунути 10 сентября 2026
Команда дослідників безпеки з Віденського університету на чолі з Максом Гюнтером виявила фундаментальну вразливість у месенджерах WhatsApp та Signal, яка дозволяє точно відстежувати місцезнаходження користувача, знаючи лише його номер телефону, повідомив ресурс PCMag.
OSINT-аналітики полічили, скільки ракет до Patriot витрачають США 9 сентября 2026
Оцінки аналітиків свідчать про запуск понад100 ракет за ніч вартістю 500 млн доларів, що пояснює їхній дефіцит.
Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами 9 сентября 2026
Чарльз III заборонив називати Гаррі та Меган королівськими особами