8 апреля 2021

Мэр Киева Виталий Кличко посетил больницу №3, в которой закончились места для пациентов с коронавирусом.
Он отметил, что некоторые больницы уже полностью заполнены.
"Некоторые даже больше, чем на 100 процентов. Например, городская больница №3, где я побывал вчера вечером. Там врачи говорят, что работают уже на 110 процентов от мощности. То есть добавили еще кровати, подготовленные ранее, чтобы принимать пациентов, которых привозит скорая. Я пообщался с врачами и побывал в инфекционном отделении, говорил с некоторыми пациентами", - рассказал мэр и продемонстировал соответствующее видео.
В частности, в нем есть обращение главного врача Петра Иващенко.
"Те люди, которые не хотят прививаться, которые считают, что ковида не существует, я бы хотел, чтобы они побывали в нашей больнице и увидели наших пациентов", - сказал медик и призвал соблюдать карантинные ограничения.
Как сообщил Кличко, медсистема столицы работает на пределе, в больницах продолжают увеличивать количество койкомест. "Принимать пациентов с COVID-19 готовятся, в частности, в противотуберкулезном диспансере. Там сегодня ремонтируют систему подачи кислорода. Обустраивают кровати. И уже набирают специалистов, которые будут лечить больных коронавирусом", - рассказал он.
Мэр в очередной раз обратился к правительству с призывом предоставить киевлянам места ведомственных больницах.
Напомним, по инициативе Кличко для COVID-больниц дополнительно закупят оборудования на 23,5 млн грн.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Російська опозиція сформувала партію у Берліні 15 июня 2026
У Берліні на установчому з'їзді створили партію "Мирна Росія", головою якої обрали політика Іллю Яшина
У Римі відбувся масовий мітинг проти мігрантів 15 июня 2026
Мітинги відбулися після того, як запропонований законопроект, що передбачає заходи проти мігрантів, отримав достатню підтримку для розгляду парламентом.
Зеленського немає у списку зустрічей Трампа на G7 15 июня 2026
Раніше Зеленський заявляв, що хотів би обговорити з Трампом питання посилення санкцій проти Росії та позицію США щодо можливого запровадження.