Кличко посетил переполненную COVID-пациентами больницу

8 апреля 2021

Мэр Киева Виталий Кличко посетил больницу №3, в которой закончились места для пациентов с коронавирусом. 

Он отметил, что некоторые больницы уже полностью заполнены.

"Некоторые даже больше, чем на 100 процентов. Например, городская больница №3, где я побывал вчера вечером. Там врачи говорят, что работают уже на 110 процентов от мощности. То есть добавили еще кровати, подготовленные ранее, чтобы принимать пациентов, которых привозит скорая. Я пообщался с врачами и побывал в инфекционном отделении, говорил с некоторыми пациентами", - рассказал мэр и продемонстировал соответствующее видео.

В частности, в нем есть обращение главного врача Петра Иващенко.

"Те люди, которые не хотят прививаться, которые считают, что ковида не существует, я бы хотел, чтобы они побывали в нашей больнице и увидели наших пациентов", - сказал медик и призвал соблюдать карантинные ограничения.

Как сообщил Кличко, медсистема столицы работает на пределе, в больницах продолжают увеличивать количество койкомест. "Принимать пациентов с COVID-19 готовятся, в частности, в противотуберкулезном диспансере. Там сегодня ремонтируют систему подачи кислорода. Обустраивают кровати. И уже набирают специалистов, которые будут лечить больных коронавирусом", - рассказал он.

Мэр в очередной раз обратился к правительству с призывом предоставить киевлянам места ведомственных больницах.

Напомним, по инициативе Кличко для COVID-больниц дополнительно закупят оборудования на 23,5 млн грн.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія похвалила Трампа за звільнення росіян із захопленого танкера 9 января 2026

Російський МЗС поспішило "висловити свою вдячність" американському керівництву за таке рішення.

На Бєлгородщині 500 тис. мешканців залишились без світла і тепла 9 января 2026

Також майже 200 тисяч мешканців регіону зіткнулися з перебоями у водопостачанні та водовідведенні.

Половина виробників бронетехніки РФ не перебувають під санкціями - ГУР 9 января 2026

Розвідка має інформації щодо 429 підприємств в Росії, які перебувають під управлінням усіх п'яти холдингів Ростеха.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Фіщенко Яків  
Фіщенко Яків

Отзывов: 1

Юлія 5.0
Юлія

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше