Кличко посетил переполненную COVID-пациентами больницу

8 апреля 2021

Мэр Киева Виталий Кличко посетил больницу №3, в которой закончились места для пациентов с коронавирусом. 

Он отметил, что некоторые больницы уже полностью заполнены.

"Некоторые даже больше, чем на 100 процентов. Например, городская больница №3, где я побывал вчера вечером. Там врачи говорят, что работают уже на 110 процентов от мощности. То есть добавили еще кровати, подготовленные ранее, чтобы принимать пациентов, которых привозит скорая. Я пообщался с врачами и побывал в инфекционном отделении, говорил с некоторыми пациентами", - рассказал мэр и продемонстировал соответствующее видео.

В частности, в нем есть обращение главного врача Петра Иващенко.

"Те люди, которые не хотят прививаться, которые считают, что ковида не существует, я бы хотел, чтобы они побывали в нашей больнице и увидели наших пациентов", - сказал медик и призвал соблюдать карантинные ограничения.

Как сообщил Кличко, медсистема столицы работает на пределе, в больницах продолжают увеличивать количество койкомест. "Принимать пациентов с COVID-19 готовятся, в частности, в противотуберкулезном диспансере. Там сегодня ремонтируют систему подачи кислорода. Обустраивают кровати. И уже набирают специалистов, которые будут лечить больных коронавирусом", - рассказал он.

Мэр в очередной раз обратился к правительству с призывом предоставить киевлянам места ведомственных больницах.

Напомним, по инициативе Кличко для COVID-больниц дополнительно закупят оборудования на 23,5 млн грн.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Honor представила два нових флагмани: Magic 9 та Magic 9 Pro Max з камерами на 200 Мп 30 сентября 2026

Honor представила два нових флагмани: Magic 9 та Magic 9 Pro Max з камерами на 200 Мп

Дослідники OpenAI та Google б’ють на сполох — розвиток штучного інтелекту випереджає можливості людей його контролювати 30 сентября 2026

Спеціалісти з OpenAI та Google DeepMind заявили про недостатність заходів безпеки під час розробки систем машинного навчання та штучного інтелекту на базі нейронних мереж. Вони вважають, що швидкість розвитку технології випереджає можливості людей щодо контролю ШІ-платформ, здатних до самонавчання та самовдосконалення.

Nothing представила флагманські навушники 29 сентября 2026

Nothing представила флагманські навушники

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше