16 августа 2022
Зимой температура в квартирах киевлян может быть на несколько градусов ниже нормы, поэтому мэр столицы Виталий Кличко посоветовал запасаться теплой домашней одеждой и теплыми одеялами. Об этом шла речь в интервью Кличко изданию Бабель.
"Норма - 21 градус, а может быть 19 или 18", - предупредил Кличко.
По его словам, возможны и перебои с электричеством, но городские власти постараются сделать так, чтобы этого не случалось.
"Если будут перебои с электричеством, у нас есть генераторы. Если не будет отопления или газа не будет, у нас есть запасы мазута. Определенное время мы сможем функционировать автономно. Но это достаточно короткий промежуток времени, который нужен, чтобы решить проблему", - подчеркнул мэр столицы.
Кроме того, Кличко сказал: Кабмин заверил городские власти, что газ для населения будет и что он не подорожает.
"Это ожидание. Но мы не исключаем, что могут быть террористические акты, атаки по газонасосних станциях. Этот сценарий мы тоже учитываем. Мы закупили генераторы, топливо для этих генераторов. В первую очередь они пойдут на больницы, на садики и школы. Мы сделаем все возможное и невозможное, что зависит от нас, чтобы в домах было тепло", - отметил Кличко.
Ранее сообщалось, что некоторые регионы Украины останутся зимой вообще без отопления.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Найкращі бездротові навушники за версією Consumer Reports: добірка з п'яти моделей 9 декабря 2025
Найкращі бездротові навушники за версією Consumer Reports: добірка з п'яти моделей
Італія профінансує новий корпус лікарні на Одещині 9 декабря 2025
Україна та Італія підписали угоду про виділення безвідсоткового кредиту у 30 мільйонів євро на будівництво нового сучасного лікувального корпусу.
Xiaomi продовжила термін підтримки: які девайси тепер будуть оновлюватися довше 9 декабря 2025
Xiaomi продовжила термін підтримки: які девайси тепер будуть оновлюватися довше