29 сентября 2014
В случае теплой погоды отопительный сезон в Киеве начнется позже обычного в целях экономии газа. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко.
"Все зависит от погодных условий. Будем подключать (теплоснабжение. – Ред.), только когда уже среднесуточная температура будет снижаться. Рассматривается вопрос, в целях экономии газа, немного сдвинуть подключение и отключение от тепла", - отметил Кличко.
При этом мэр столицы уточнил, что более позднее начало отопительного сезона – инициатива правительства, а не желание властей.
В свою очередь генеральный директор "Киевэнерго" Александр Фоменко добавил, что правительство обязало все города Украины в текущем сезоне согласовывать с Кабмином дату начала отопительного сезона.
Ранее сообщалось, что на Киевщине в связи с экономией электроэнергии вводят графики аварийных отключений света.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Безславний кінець для Задорнова: як занепало "родове гніздо" сатирика в Латвії та чому передсмертний дзвінок Зеленському не врятував його репутацію Нові власники маєтку позбавилися спадщини пропагандиста
Як поліпшити якість сну: поради для людей у віці 27 июля 2026
З віком якість сну може змінюватися не в кращу сторону – ви починаєте частіше прокидатися,…
Обрив ЛЕП показав ще одну загрозу, яку створює ШІ ЦОД — вони здатні розкачати енергосистему за секунди 27 июля 2026
Обрив лінії електропередачі в передмісті Вашингтона висвітлив ще одну проблему, яку можуть створювати центри обробки даних для енергетичних мереж. Після обриву понад 3 ГВт навантаження практично одночасно перейшли в резервний режим, що викликало десятихвилинний стрибок напруги в мережі найбільшого в США регіонального оператора електроенергії PJM і змусило експертів заговорити про системну проблему в енергопостачанні через ШІ-кластери.