31 мая 2020
Мэр Киева Виталий Кличко будет баллотироваться на второй срок.
О своем участии в предстоящих выборах он заявил в эфире "Радио НВ".
"Да, я буду участвовать в местных выборах. Я буду просить киевлян дать мне возможность реализовать те проекты, которые сейчас находятся в процессе реализации. Очень хочу, чтобы наш город был по-настоящему, мы уже много сделали, но нам еще надо много сделать, чтобы мы соответствовали ключевым стандартам европейского города - и что касается жизни, и отдыха, и вообще внешнего облика нашего города", - подчеркнул он.
По мнению мэра Киева, он обладает преимуществом над другими кандидатами, поскольку ему есть чем отчитываться перед избирателями относительно того, что сделал для города.
"Я не буду обещать, я буду отчитываться и продолжать презентовать то, что начал. Это ключевое преимущество. Наобещать может каждый. Гораздо сложнее реализовать это. Я могу это и это уже доказал", - сказал он.
В то же время Кличко намекнул, что в партии "Удар" могут провести ребрендинг, но все подробности пообещал рассказать в ближайшее время.
"Однозначно много партийцев, много людей на местах в других регионах также готовятся к местным выборам. Выборы будут проходить не только в столице", - добавил мэр столицы.
Напомним, ранее государственный санитарный врач Виктор Ляшко заявил, что не исключает возможности баллотирования на следующих выборах мэра Киева.
Еще одним кандидатом в мэры называют известного шоумена и волонтера Сергея Притулу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Лукашенко вибачився перед Зеленським за свої слова 16 июня 2026
Україні "з боку Білорусі... якихось військових дій чекати не слід", запевнив вчергове голова правлячого режиму Білорусі.
ЄС продовжив санкції проти РФ за Крим і увів нові 16 июня 2026
Так званий мініпакет санкцій проти Росії покликаний ще більше обмежити російський ВПК, скоротити доходи Кремля від енергетики, вдаривши по її "тіньовому флоту", та завадити поширенню пропаганди РФ.
Вищі навчальні заклади Китаю проводять масштабну реорганізацію своїх навчальних програм для відповідності цілям розвитку країни, відмовляючись від тисяч «застарілих» спеціальностей на користь нових, орієнтованих на технології. Про це повідомляє видання South China Morning Post.