Кличко рассказал, что детские садики и школы в Киеве 25 мая не откроют

22 мая 2020

Открытие детских садов и школ в Киеве будет возможным для посещения детьми не ранее, чем через 10-14 дней после решения правительства (25 мая).

Об этом 20 мая во время брифинга заявил мэр столицы Виталий Кличко.

"Открытие садов и школ в столице будет возможным для посещения не ранее, чем через 10-14 дней после решения правительства. Сегодня главное – создать безопасные условия для детей. Городские власти утвердили регламент подготовки садиков и школ для открытия после карантина. Мы пользовались рекомендациями коллег из Китая и Южной Кореи, которые разработали максимальные меры безопасности в детских учреждениях", - заявил Кличко.

Мэр столицы также подчеркнул, что столица имеет четкую очередность мероприятий выхода учебных заведений из карантина и строгое соблюдение санитарных норм. В частности, перед тем, как в садик придут дети, будет осуществлена проверка на наличие COVID-19 всех работников, затем будет проведен инструктаж персонала по работе в новых условиях и действиям в случаях выявления инфицированных, также будут закуплены моющие средства и дезинфекторы, другие необходимые материалы.

Кличко также обратился к родителям, чтобы они сознательно относились к ситуации и давали всю правдивую информацию о состоянии здоровья своих детей. "И очень важно: родители тоже должны сознательно относиться к ситуации, в которой будут работать детские садики и школы. И предоставлять правдивую информацию о состоянии здоровья своих детей и других членов семьи. Садики не должны стать новыми очагами заболевания!", - призвал мэр Киева.

Напомним, 20 мая во время пресс-конференции президент Украины Владимир Зеленский заявил, что 25 мая в Украине заработают детские сады, а сегодня, 20 мая, Минздрав предоставит дошкольным учебным заведениям все указания, как работать в условиях коронавируса.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Шарліз Терон показалась в чоловічому костюмі на голе тіло на кінопрем'єрі. Фото 23 апреля 2026

50-річна американська акторка Шарліз Терон вигуляла звабний лук з жакетом на голе тіло та плісованим коміром на власну кінопрем'єру у Нью-Йорку

Білик у лазні наробила атмосферних фото 23 апреля 2026

56-річна Білик зазнімкувалася під час релаксу в лазні у Східниці

У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка 23 апреля 2026

У Києві чоловік розмахував перед перехожими сокирою та намагався забрати скутер у підлітка. Фото та подробиці Підозрюваному загрожує до п’яти років обмеження волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше