19 августа 2020
Мэр столицы уточнил, что учебный процесс прекращаться не будет
Мэр Киева Виталий Кличко показал видео, как столичные школы готовятся принять учеников с 1 сентября. Также городской глава рассказал, как будут учиться дети при обнаружении вспышек COVID-19 в школах.
На своей странице в Facebook Кличко сообщил, что посетил "Введенскую" гимназию № 107 и проверил, как учебное заведение соответствует правилам работы в условиях пандемии. В частности, вместо двух входов в гимназию открыли четыре. В учебных классах установили умывальники и создали две зоны для обучения на свежем воздухе.
"Планируется увеличить время на перерывы между уроками. Также в гимназии есть изолятор, куда будут отправлять детей до прибытия медиков – в случае подозрения на коронавирус. Закупили все необходимые дезинфицирующие и антисептические средства, моющие средства для обработки помещений, маски, бесконтактные термометры. На все учебные заведения город приобрел почти 3000 таких термометров", - рассказал мэр.
Кроме того, Кличко заявил, что власти подготовили несколько возможных сценариев обучения, если будут выявлены вспышки COVID-19.
"В случае если в некоторых школах будут случаи заболеваний коронавирусом, нами разработан поэтапный план, что мы в этих условиях будем делать. Мы не исключаем, что будем переходить на две смены обучения, мы не исключаем, что временно, если такие случаи будут, мы сможем некоторые классы изолировать, но процесс обучения не должен ни в коем случае прекращаться", – уточнил Кличко.
Ранее новости "Сегодня" писали, когда в столичных университетах начнется учебный год и как будут проходить пары у студентов в условиях пандемии.
Напомним, что Киев находится в "желтой" зоне карантина, в связи с чем были ужесточены ограничительные меры.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Стало відомо, як розпізнати гострий коронарний синдром 30 марта 2026
Гострий коронарний синдром - це термін, який описує ряд станів, пов'язаних із раптовим зниженням притоку крові до серця.
В Ізраїлі тисячі людей протестують проти війни з Іраном 30 марта 2026
Попри переважно мирний характер акцій, багато з них переросли у напружені протистояння з поліцією, щонайменше 22 особи заарештовано.
Переможці Євробачення 2024 Nemo приїхали в Україну вдруге: названо ймовірну причину 30 марта 2026
Переможці Євробачення 2024 Nemo приїхали в Україну вдруге: названо ймовірну причину Артисти можуть перебувати близько тижня в Україні