14 января 2021
Столичный градоначальник призвал киевлян к энергосбережению
Пока в Украине готовятся снизить цену на газ для населения, мэр Киева Виталий Кличко заявил, что в столице цены на отопление и горячую воду не повысятся этой зимой.
Об этом он сказал на брифинге.
Он напомнил, что вопрос тарифов поднимается каждый отопительный сезон, а причиной для пересмотра цен является повышение стоимости газа, который применяется для нагрева воды.
"Киев имеет обоснованный и утвержденный план расчетов, но в этом отопительном сезоне цена услуг на горячую воду и отопление не изменится. Жители многоквартирных домов будут платить за коммунальные услуги по тарифам 2019 года", – заявил Кличко.
При этом мэр отметил, что киевляне сами могут повлиять на суммы в платежках. По его словам, почти 800 домов уже воспользовались городскими программами по энергосбережению, а термомодернизация домов позволяет уменьшить расходы за коммунальные услуги в 2-3 раза.
Тем временем в Украине не утихают протесты по поводу значительного роста цены на природный газ для населения. Недовольны те, кто обогревает газом жилье и при этом не получает субсидию, прежде всего это жители сел и небольших городов. Власти уже заявили, что газ подешевеет, но за счет чего, когда и на сколько на самом деле снизится его стоимость, пока неясно. Сайт "Сегодня" разобрался, изменится ли цена на газ после протестов и заявления президента.
kiev.segodnya.uaХочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЄС хоче скасувати стелю цін на нафту з РФ - ЗМІ 1 февраля 2026
Натомість обговорюється пропозиція повної заборони на надання морських послуг для транспортування російської нафти.
Вчені попереджають: соціальні мережі незабаром зіткнуться з масовими набігами ШІ-агентів 1 февраля 2026
В обозримому майбутньому соціальні мережі можуть почати піддаватися масовим атакам ботів з штучним інтелектом, які імітують поведінку людей і експлуатують схильність середньої людини слідувати за натовпом. Вони зможуть поширювати недостовірну інформацію, переслідувати користувачів і впливати на політичні процеси.
Обіцяна Павлом Дуровим інтеграція Grok з Telegram досі не відбулася і, схоже, вже ніколи не відбудеться 1 февраля 2026
У травні минулого року Павло Дуров оголосив про укладення партнерської угоди між Telegram та компанією xAI Ілона Маска, в рамках якої ШІ-бот Grok мав бути інтегрований у месенджер. Однак цього не сталося, і ресурс «Код Дурова» з'ясував, у чому причина.