Кличко внедряет в Киеве европейскую культуру потребления теплоэнергии - эксперт

9 октября 2015

Погодные регуляторы дают киевлянам возможность значительно сэкономить на оплате за тепло и, в то же время - повысить комфортность температуры воздуха в домах. Очередной проект столичных властей по энергосбережению еще на шаг приближает Киев к европейскому уровню потребления теплоэнергии.


Об этом сказал Алексей Заика, заместитель главы ОО "Центр правовой помощи" ИСКРА" по вопросам ЖКХ, комментируя установку руководством Киева погодных регуляторов в жилых многоэтажках.

"Новые технологии, а именно - погодные регуляторы, дают киевлянам возможность значительно сэкономить на оплате за тепло и, в то же время - повысить комфортность температуры воздуха в своих квартирах. Это социальный аспект данной инициативы Кличко. Глобально же, использование нового оборудования вполне меняет культуру потребления теплоэнергии. И речь не только о тарифе, но и о экономном, а точнее - разумном расходовании. Если на улице +5 градусов, глупо "топить" также, как при -15, - отметил Алексей Заика.

По его словам, внедрение столичной властью практически во всех домах систем учета тепла, а теперь - и оборудования теплопунктов погодными регуляторами в перспективе позволит городу более эффективно использовать энергетические ресурсы.

"Конечно, 50 домов, где будут установлены погодные регуляторы подачи тепла, это очень мало, чтобы эффект почувствовали все жители города. Но, если Кличко реализует проект во всем жилом фонде города, думаю, через несколько лет мы достигнем европейского уровня, где население потребляет в 5 раз меньше тепла, чем киевляне", - подчеркнул эксперт.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

kiyany.obozrevatel.com

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині 18 января 2026

Українець, роботи якого захоплювали світ: як уродженець Чернігівщини натякав нам на Україну в відомих мультиках, поки про нього мовчали на батьківщині Його роботи показували на Nickelodeon

Шмигаль розповів про допомогу Києву та області у відновленні світла та тепла 18 января 2026

заседание Штаба по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций в Киеве и области

Трамп запровадив мита проти союзників через Гренландію 18 января 2026

Дональд Трамп повідомив, що мита діятимуть доти, доки не буде досягнуто домовленості про "повну та остаточну купівлю Гренландії".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Medion Group 3.0
Medion Group

Отзывов: 1

VIVA  
VIVA

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше