9 июля 2013
Министр доходов и сборов Александр Клименко заявляет о завершении объединения Государственной налоговой службы и Государственной таможенной службы в Министерство доходов и сборов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы министерство.
"Я с гордостью могу отметить, что процесс создания Министерства доходов и сборов в целом завершен. Утверждена структура и четко определенные функции, сформирован кадровый состав, начато полноценное функционирование территориальных органов. На этой неделе (1-7 июля) Верховная Рада окончательно утвердила законодательные изменения, регулирующие деятельность министерства", - сообщил Клименко.
Он отметил, что во время реорганизации двух служб Миндоходов обеспечило стабильный уровень поступления налоговых и таможенных платежей в бюджет.
Министр считает, что современные IT-технологии должны стать повседневной практикой не только для аудиторов, но и для следственных и оперативных подразделений министерства.
"В соответствии с вызовами времени, работой в условиях нового Уголовного процессуального кодекса, появлением новых схем уклонения от налогообложения, в том числе за счет интернет-технологий и электронных систем, была проведена качественная реформа этого структурного подразделения. Отныне главным оружием управления финансовых расследований в борьбе с налоговыми преступлениями является не силовые, а интеллектуальные методы, современные IT-технологии и анализ", - отметил Клименко.
По его словам, в таможенной сфере ведомство в целом ориентируется на повышение эффективности таможенного контроля, вместе с тем - на упрощение процедур и уменьшение времени на оформление товаров.
"Благодаря нашей настойчивости и способности работать с бизнесом и депутатами у нас есть все инструменты, чтобы предупреждать появление точек вывода прибыли с Украины в офшоры и низконалоговые юрисдикции", - подчеркнул Клименко.
Он сообщил, что министерство уже разработало более 40 законопроектов и нормативно-правовых актов, из которых более 10 - уже принято.
По его мнению, принципы партнерства и диалога являются фундаментом работы с бизнесом на постоянной основе, и подтверждением этому стало создание при министерстве инвестиционного совета, в состав которого вошли национальные и зарубежные инвесторы, представители общественности.
Напомним, 24 декабря 2012 года президент Виктор Янукович реорганизовал Налоговую и Таможню в Министерство доходов и сборов.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Як обрати ювелірні прикраси до заручин та весілля? 18 апреля 2025
Каблучка на заручини для нареченої та обручки для молодят – це два різні, але тісно пов'язані символи кохання й зобов’язання. Ювелірна компанія Zbird Jewellery пропонує широкий вибір цих неймовірно привабливих прикрас
Как выбрать надежный сейф для дома? 16 апреля 2025
Выбор надёжного сейфа зависит от того, что именно вы собираетесь в нём хранить (документы, деньги, ювелирные изделия, оружие, цифровые носители и т.п.) и от уровня угроз, от которых вы хотите защититься
История бренда Asics: от первого шага до мирового признания 11 апреля 2025
История Asics начинается в 1949 году, когда японский предприниматель Кихачиро Ояма основал компанию под названием Onitsuka Co., Ltd. Вдохновленный своей страстью к спорту и желанием создать обувь, которая обеспечит лучшую поддержку для спортсменов, он начал разрабатывать первые модели.