5 февраля 2018
Создатель фильмов "Снайпер" и "Малышка на миллион" Клинт Иствуд присмотрел себе новый режиссерский проект. Им станет картина под названием "The Mule"
"The Mule" буквально переводится как "Мул" или "Осел", а в переносном смысле, на жаргоне, "мулами" называют наркокурьеров. В данном случае название фильма стоит понимать именно как "Наркокурьер".
Проект не имеет ничего общего с австралийской криминальной драмеди 2014 года с аналогичным названием. "The Mule" — киноадаптация статьи Сэма Долника, опубликованной в журнале New York Times и повествующей об экстраординарном жизненном опыте человека по имени Лео Шарп.
90-летний Лео Шарп, титулованный садовод и ветеран Второй мировой войны, известный своими редкими лилиями, в столь почтенном возрасте был арестован и обвинен в наркокурьерстве. Выяснилось, что Шарп работал на мексиканский наркокартель Синалоа. Во время ареста он транспортировал кокаин стоимостью три миллиона долларов через Мичиган в своем стареньком пикапе.
Адвокат Шарпа заявил, что на неправильный путь его клиента толкнуло возрастное слабоумие. И в итоге суд приговорил садовода к трем годам тюрьмы.
Изначально правами на историю, написанную Долником, владела компания Imperative, которая в конце 2014 года пригласила в режиссерское кресло Рубена Флейшера. Но затем права перекупила Warner, которая назначила сценаристом Ника Шенка ("Гран Торино"), а в постановщики позвала Иствуда.
Планируется, что режиссер сам же исполнит роль Лео Шарпа. Даты релиза пока нет.
В феврале в прокат выйдет основанный на реальных событиях триллер Клинта Иствуда "Поезд на Париж" ("The 15:17 to Paris").
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Бандерас зворушив фото з Гріффіт, назвавши її "колишньою дружиною та другом на все життя" 27 апреля 2026
65-річний актор поділився фото з Гріффіт, їхньою дочкою Стеллою та зятем. У підписі Бандерас ніжно висловився про ексдружину
Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone 27 апреля 2026
Такого ще не було: Apple і Samsung готують несподіваний дисплей для iPhone
У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції 27 апреля 2026
У Києві п’яний підліток на викраденому автомобілі влаштував перегони та намагався втекти від поліції. Фото та відео Неповнолітньому загрожує не тільки адміністративна, алей кримінальна відповідальність