КНДР открыла свои границы для иностранцев

3 марта 2015

С 3 марта власти Северной Кореи официально открыли границы для иностранных туристов и бизнесменов. Въезд в страну был запрещен полгода назад якобы с целью предотвратить заражение населения вирусом Эбола, эпицентр вспышки которого был в Западной Африке.

Ранее власти КНДР запретили иностранцам участвовать в ежегодном Пхеньянском марафоне, который запланирован на апрель 2015 года. Такой запрет объяснили тем, что иностранцы могут распространить лихорадку Эбола в их стране.

Как сообщалось, число жертв болезни, вызванной вирусом Эбола, с 20 февраля увеличилось на 147 человек, количество больных - на 323 человека. 

Данные Всемирной организации здравоохранения свидетельствуют о том, что всего с начала эпидемии в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне умерли 9589 человек, 23694 заразились.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вибори у США: політичні пожертви Маска перевищили $445 млн 23 октября 2026

За обсягом пожертв у цьому виборчому циклі Маск значно випереджає інших великих політичних донорів.

Apple готує значні зміни для третьої моделі складаного iPhone Duo 23 октября 2026

Apple готує значні зміни для третьої моделі складаного iPhone Duo

Імпічмент Трампа підтримують 54% американців 23 октября 2026

Понад половина американців вважають, що Дональд Трамп вчинив правопорушення, які можуть стати підставою для імпічменту.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Либерти Украина 0.2
Либерти Украина

Отзывов: 1

Люмі-Дент 5.0
Люмі-Дент

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше