КНДР запустит спутник на 100 км выше орбиты МКС

30 марта 2012

Спутник будет весить 100 килограммов, срок обращения по солнечной синхронной орбите составит около двух лет, передает Росбалт.

По данным агентства ЦТАК, «Кванменсон-3» оборудован видеокамерой, полученные данные будут отправляться в Центральный командный пункт управления спутником в Пхеньяне.

Напомним, что запуск спутника, который КНДР планирует провести в промежутке между 12 и 14 апреля, Япония считает завуалированным испытанием баллистической ракеты. Как ожидается, первая ступень ракеты, которая должна вывести спутник на орбиту, упадет к югу от Корейского полуострова в Желтом море, а вторая ступень - в 3 тысячах километров к востоку от Филиппин.

Японские власти опасаются, что ракета может отклониться от курса или ее обломки могут упасть на территорию страны. В связи с этим силы самообороны Японии получили приказ готовности в связи с запуском спутника Северной Кореей.

Для перехвата ракеты или ее обломков в Восточно-Китайское и Японское море власти страны направят три корабля, которые оснащены системой слежения «Иджис» и зенитными ракетами морского базирования «Стандарт-3».

Хочешь узнать больше - читай отзывы

focus.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вчені в Антарктиді опинилися в пастці з колегою-маніяком - ЗМІ 19 марта 2025

Дослідники повідомили, що їхній колега побив та зґвалтував одного з членів команди, а другому загрожував убивством.

Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача 19 марта 2025

Zoom запустила ШІ-агента для виконання рутинної роботи від імені користувача

Російський комбат зі зброєю втік з позицій під Суджею - ЗМІ 19 марта 2025

Джерела ASTRA повідомили про кілька випадків дезертирства росіян на території Курської області.

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше