Книга рекордов Гиннесса назвала старейшую в мире кошку

10 февраля 2015

В Книгу рекордов Гиннесса внесена 26-летняя кошка Тиффани Вторая, признанная самой старой представительницей своего вида. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Тиффани, живущая в Калифорнии, родилась 13 марта 1988 года. Владелица питомца Шэрон Вурхис (Sharon Voorhees) купила котенка за 10 долларов в зоомагазине, когда ему было шесть недель.

Отмечается, что в пересчете на человеческий возраст кошка прожила уже около 125 лет. Животное сохранило хорошее зрение, слух и общую физическую активность. При этом домашний питомец страдает от повышенного кровяного давления.

Животное питается в основном кошачьим кормом и большую часть времени проводит в помещении, но иногда выходит на прогулки.

Старейшей из кошек, которые когда-либо жили на свете, считается Крим Пафф из Техаса, которая родилась в 1967 году и умерла в 2005-м в возрасте 38 лет и трех месяцев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Топ-5 найвдаліших смартфонів Xiaomi за версією експертів 12 августа 2025

Топ-5 найвдаліших смартфонів Xiaomi за версією експертів

У Туреччині представили національну систему військового зв’язку T-Link 12 августа 2025

T-Link дозволяє у режимі реального часу передавати дані та координувати дії сухопутних, повітряних, морських, космічних та кіберпідрозділів.

Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві (відео) 11 августа 2025

Автомобіль влетів у ТРЦ Ocean Plaza у Києві

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

@garantlysafe 5.0
@garantlysafe

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше