Книга рекордов Гиннесса назвала старейшую в мире кошку

10 февраля 2015

В Книгу рекордов Гиннесса внесена 26-летняя кошка Тиффани Вторая, признанная самой старой представительницей своего вида. Об этом сообщается на официальном сайте издания.

Тиффани, живущая в Калифорнии, родилась 13 марта 1988 года. Владелица питомца Шэрон Вурхис (Sharon Voorhees) купила котенка за 10 долларов в зоомагазине, когда ему было шесть недель.

Отмечается, что в пересчете на человеческий возраст кошка прожила уже около 125 лет. Животное сохранило хорошее зрение, слух и общую физическую активность. При этом домашний питомец страдает от повышенного кровяного давления.

Животное питается в основном кошачьим кормом и большую часть времени проводит в помещении, но иногда выходит на прогулки.

Старейшей из кошек, которые когда-либо жили на свете, считается Крим Пафф из Техаса, которая родилась в 1967 году и умерла в 2005-м в возрасте 38 лет и трех месяцев.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

lenta.ru

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ЗМІ дізнались план на випадок повторного нападу РФ 3 февраля 2026

Через 72 години після першого порушення буде запущена скоординована реакція сил, що підтримуються Заходом, включаючи військові сили США, стверджують джерела.

Названо 3 рослини для загоєння ран і забоїв 3 февраля 2026

Природа, цей мудрий лікар, подарувала нам у розпорядження прекрасні рослини, які допомагають лікувати та загоювати рани і наслідки травм.

У РФ констатували початок банківської кризи 3 февраля 2026

Російські банки мають понад 11% проблемних кредитів. Також фіксується високі ризики "втечі вкладників".

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ify.ua 5.0
ify.ua

Отзывов: 1

Николаев Дмитрий 0.4
Николаев Дмитрий

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше