4 ноября 2012
В Киеве на месте книжного рынка на Петровке планируют построить торгово-развлекательный комплекс и паркинг. Об этом говорится в проекте решения, которое внесено в повестку дня сегодняшнего пленарного заседания Киевсовета.
"Людей загоняют в очередной развлекательный центр, чтобы они тратили там деньги. Но в данном случае киевлян хотят лишить еще и духовного развития, разрушив крупнейший книжный с очень демократичными ценами", - отметил депутат Киевсовета Александр Бригинец, заявление которого размещено на его официальном сайте .
Речь идет о проекте решения Киевсовета "О возобновлении обществу с ограниченной ответственностью "Книжный рынок" договора аренды земельных участков для строительства, эксплуатации и обслуживания многофункционального торгово-развлекательного комплекса и паркинга с поэтапным сносом зданий и сооружений рынков и выполнением благоустройства прилегающих территорий на просп. Московском, 10, в Оболонском районе г. Киева".
"Оболонь превратилась в район торговых и развлекательных комплексов: ТРЦ "Метрополис", "Дивосвит", "Караван", "Блокбастер", "Dream Town", не учитывая безмерное количество обычных ТЦ", - подчеркнул Бригинец.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Наречена Стейтема у спортивному міні попозувала на підлозі заради рекламних фото 26 июня 2025
38-річна наречена американського актора Джейсона Стейтема, та мати двох його дітей, супермодель Розі Хантігтон-Вайтлі похизувалася струнким тілом у топі і спідниці.
Путін не поїде на саміт до Бразилії через ордер МКС 26 июня 2025
Правитель Росії братиме участь у заходах саміту БРІКС у Бразилії "за допомогою відеозв'язку".
Німеччина профінансує виробництво українських дронів на €100 млн 26 июня 2025
Україна отримає повну підтримку у виробництві новітніх ударних систем, зокрема в сегменті дронів-камікадзе.