Коболев: Украина с 2021 года может стать экспортером газа

24 октября 2017

Украина до 2021 года может стать экспортером газа. Такое заявление сделал глава правления НАК "Нафтогаз Украины" Андрей Коболев.

По его словам, уже до конца 2020 года Украина может перестать быть чистым импортером газа.

"Реализация стратегии развития компании и трансформация энергорынка может обеспечить прирост ВВП Украины более чем на 7% и увеличить доходы бюджета более чем на 8 млрд долларов", - заявил Коболев по итогам 20-й международной конференции "Нефть и газ 2017".

При этом он подчеркнул, что Украина сумела увеличить добычу газа на 600 млн куб. м в этом году благодаря эффекту крупной компании, которая может привлекать значительные по объему и дешевые средства.

Также Коболев отметил, что средневзвешенная стоимость кредитов от ЕБРР и Всемирного банка, привлеченных "Нафтогазом", составляет менее 2% годовых.

Как сообщалось, НАК "Нафтогаз Украины" в течение девяти месяцев текущего года импортировал из Европы 7,1 миллиарда кубометров газа. 

mignews.com.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Samsung готує велике оновлення: лінійка Galaxy S27 стане ширшою 7 апреля 2026

Samsung готує велике оновлення: лінійка Galaxy S27 стане ширшою

Як впоратися з закладеним носом під час вагітності 7 апреля 2026

Закладений ніс приносить дискомфорт, але під час вагітності можна користуватися далеко не всіма ліками.

Чому фізичне навантаження погано впливає на суглоби 7 апреля 2026

Тут головне - знати норму.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Unitedboxingacademy 5.0
Unitedboxingacademy

Отзывов: 1

Окко 0.4
Окко

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше