16 мая 2017
В американском штате Южная Каролина погиб подросток, употребивший слишком большое количество напитков, которые содержат кофеин.
В течение двух часов 16-летний Дэвис Аллен Крайп (Davis Allen Cripe) выпил латте из «Макдоналдса», большую бутылку Mountain Dew и энергетический напиток, название которого не сообщается. В них содержалось около 470 миллиграммов кофеина.
По заключению специалистов, это вызвало аритмию и повлекло сердечный приступ, который привел к гибели молодого человека. Отмечается, что Крайп не страдал ожирением и не жаловался на проблемы с сердцем.
Гэри Уоттс, коронер округа Ричленд, где произошел инцидент, подчеркнул, что речь не идет о передозировке кофеина. По его словам, проблема связана со скоростью, с которой молодой человек употреблял эти напитки. В частности, ему не следовало пить энергетик залпом.
В апреле сообщалось, что по данным ученых из США, энергетики представляют большую опасность для здоровья, чем другие напитки с кофеином. Они вызывают повышение интервала QT, что может привести к аритмии.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Український актор зізнався, що в юності був закоханий у Лесю Нікітюк 26 июня 2026
Український актор Іван Білаш розповів, як вже у 17 років знайшов собі підробіток на телебаченні."Було літо, всі шукали підробіток, і я теж...
Lama порадила всім жінкам мати чоловіків молодших за себе 26 июня 2026
Українська співачка Lama (справжнє ім'я - Наталія Дзеньків) радіє, що коханий молодший за неї на 18 років."Взагалі, я раджу всім жінкам ма...
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд 26 июня 2026
Частина киян тимчасово втратить право на безкоштовний проїзд