19 февраля 2022

Все работы по установке эскалатора на Центральном железнодорожном вокзале Киева идут по плану. Совсем скоро начнутся пусконаладочные работы.
Об этом сообщает пресс-служба "Укрзализныци".
"Специалисты компании-подрядчика на этой неделе производили на объекте строительные работы. В частности, восстанавливали стены между подъемником и лестницей. После выполнения этих работ будет проведена обшивка эскалатора и начнутся пусконаладочные работы. Мы уже ожидаем, когда новый подъемник начнет движение", – говорится в сообщении.

"Укрзализныця" должна инвестировать в модернизацию железнодорожных путей, треть которых требует ремонта, заявил народный депутат от "Батькивщини", член временной следственной комиссии Верховной Рады по УЗ Константин Бондарев.
"Состояние путей стремительно ухудшается. По официальным данным, с 2018 года по июнь 2021 года протяженность путей, требующих капитального ремонта и реконструкции, увеличилась на 1,5 тыс. км, или на 15%. Таким образом, по состоянию на первое полугодие текущего года, протяженность таких путей в Украине составила 11,6 тыс. км, или треть из всех существующих. Из них почти 3 тыс. км требуют немедленной реконструкции, а 8,6 тыс. км – капитального ремонта", – заявил он.
Народный депутат сообщил, что в 2020 году "Укрзализныця" отремонтировала всего 47,8 км железнодорожных путей, а за первое полугодие 2021 года в Украине было капитально отремонтировано 30,6 км железнодорожных путей, что составляет только 0,3% от потребности.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп зробив заяву про сексуальну орієнтацію нового лідера Ірану 27 марта 2026
ЦРУ повідомили лідеру США гомосексуальність Моджтаби Хаменеї; на думку Трампа, це погано позначається на перспективах аятоли в країні.
Каволі заявив, що українці перевершили американців у роботі з Patriot 27 марта 2026
Українські оператори Patriot наразі мають найбільший бойовий досвід у світі, бо вони "роками виживали проти ворога, який активно полював на них"
РФ розробила план повернення на європейський енергетичний ринок - ГУР 27 марта 2026
План повернення на європейський енергетичний ринок готувався ще раніше на тлі ескалації становища в Перській затоці.