4 ноября 2016
Киевляне каждый месяц подают показатели счетчиков, учитывающих расход воды и электричества. Однако, иногда горожане путаются в сроках подачи: кто-то подает в последний день учетного месяца, а кто-то – до 5 числа следующего. Между тем, из-за несвоевременной подачи в платежках могут образоваться долги.
"Киевляне должны подавать показания квартирных счетчиков в "Киевводоканал" и "Киевэнерго" в конце каждого месяца. Тому, кто этого не сделает, начисляются показатели согласно нормам на одного человека. Они указаны на сайте КГГА: к примеру, норма горячей воды в общежитии — 1,2 куб. м, холодной — 1,8 куб. м, в квартире с ванной горячая вода — 3 куб. м, холодная — 4,5 куб. м", – рассказала "Сегодня" Юлия Грамотная, советник замглавы КГГА Петра Пантелеева.
Она также уточнила, что если владелец квартиры данные счетчиков подает на несколько дней позже или вообще не указывает, то в платежках может образоваться долг. А значит, показания нужно подавать своевременно.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп накинувся на NYT за сумніви стосовно "успіху" війни з Іраном 22 июня 2026
Ситуація суттєво змінилася, адже іранські "військові закінчилися, а їхній флот зник", запевняє президент США.
Який вигляд має могила Нонни Копержинської через 27 років після її смерті та чому незадовго до трагедії друзі перестали її впізнавати Актриса важко хворіла на схилі років
У Франції під час обшуку випадково знайшли крадену картину Пікассо 22 июня 2026
Французькі правоохоронці шукали наркотики, а знайшла крадену картину Пікассо за 15 мільйонів євро.