Колумбийка в 104 года дважды вылечилась от COVID

9 апреля 2021

В Колумбии 104-летняя жительница города Тунха Кармен Эрнандес дважды болела COVID-19 и выздоровела. Об этом сообщает Univision Noticias.

В первый раз Кармен Эрнандес вылечилась от коронавируса в июне прошлого года. Тогда больную была изолирована вместе с другими жителями дома престарелых Сан-Хосе-де-Тунха, где она живет уже 25 лет.

В этом году 27 февраля Эрнандес вакцинировали от COVID-19, но 8 марта при проведении ПЦР-теста был получен положительный результат. Врачи пояснили, что за этот короткий срок не успел развиться иммунитет.

Кармен Эрнандес была госпитализирована 19 марта. В отделении интенсивной терапии она могла дышать самостоятельно, не нуждаясь в аппарате ИВЛ. 5 апреля Эрнандес выписали из больницы под аплодисменты медиков.

После выздоровления Эрнандес вернулась в дом престарелых. Она самый старейший человек, который вылечился от коронавируса в Колумбии.

Ранее сообщалось, что старейшая жительница Франции и Европы французская монахиня сестра Андрэ, в миру Люсиль Рандон, перед своим 117-летием переболела коронавирусом.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Остапчуки з 1-річним сином показали святкове селфі в однакових піжамах. Фото 26 декабря 2025

Мода на різдвяні піжами і святкові домашні костюми з'явилася давно. Але саме цього року українські і західні селебріті підхопили цей тренд особливо завзято.

Японія затвердила рекордний оборонний бюджет 26 декабря 2025

Проєкт бюджету на 2026 фінансовий рік, який починається в квітні, на 9,4% перевищує бюджет 2025 року.

Польща перехопила російський розвідувальний літак 26 декабря 2025

У цей же час з боку Білорусі десятки об'єктів, ймовірно метеозондів, порушили повітряний простір Польщі.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

ShellNail 5.0
ShellNail

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше