8 февраля 2013
По словам главы делегации ФАРК Ивана Маркеса, повстанцы хотят легализовать наркотики частично, «для терапевтического и медицинского использования, промышленных нужд, а также по культурным причинам».
По словам Маркеса, уничтожение посевов марихуаны, листьев коки и опийного мака должно быть прекращено для «улучшения условий проживания и труда в сельскохозяйственных районах» Колумбии.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Колумбии могут разрешить синтетические наркотики, такие как экстази. Предложение отменить уголовное преследование за небольшие дозы наркотических веществ этого типа было озвучено министром в ходе выступления перед комиссией по борьбе с наркотиками.
Отметим, на протяжении многих лет Колумбия остается мировым лидером по производству кокаина. Большая часть кокаина идет в США, но немалая часть (около 40 %) попадает и в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Алла Пугачова відреагувала на масований удар по Україні одним смайликом 15 июня 2026
Алла Пугачова відреагувала на масований удар по Україні одним смайликом Співачка традиційно небагатослівна
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі 15 июня 2026
Ворог нищить нашу історію: Кличко побував на місці атаки РФ по Києво-Печерській лаврі. Відео Ворог цілеспрямовано б’є по цивільній інфраструктурі
Росіяни влучили в дім художниці Соні Морозюк: вона вийшла на звʼязок 15 июня 2026
Росіяни влучили в дім екснареченої сина корупціонера Гринкевича: Соня Морозюк вийшла на звʼязок Художниця показала наслідки руйнувань