8 февраля 2013
По словам главы делегации ФАРК Ивана Маркеса, повстанцы хотят легализовать наркотики частично, «для терапевтического и медицинского использования, промышленных нужд, а также по культурным причинам».
По словам Маркеса, уничтожение посевов марихуаны, листьев коки и опийного мака должно быть прекращено для «улучшения условий проживания и труда в сельскохозяйственных районах» Колумбии.
Ранее в СМИ появились сообщения о том, что в Колумбии могут разрешить синтетические наркотики, такие как экстази. Предложение отменить уголовное преследование за небольшие дозы наркотических веществ этого типа было озвучено министром в ходе выступления перед комиссией по борьбе с наркотиками.
Отметим, на протяжении многих лет Колумбия остается мировым лидером по производству кокаина. Большая часть кокаина идет в США, но немалая часть (около 40 %) попадает и в Европу.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
focus.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стали відомі плюси для організму від вітаміну В2 і які симптоми передозування 21 мая 2026
Вітамін В2 також називають рибофлавіном.
США стягують війська до Куби 21 мая 2026
Авіаносна ударна група кораблів увійшла до зони відповідальності Південного командування ЗС США.
Розвідка попередила про нову інформаційну атаку РФ 21 мая 2026
Рішення про нову інформаційну кампанію в РФ ухвалили на тлі провалу весняного наступу та проблем у російській економіці.