18 июля 2022
Глава Королевских ВВС Майк Уигстон заявил о готовности британских самолетов и пилотов к войне с Россией, сообщает Sky News.
На вопрос, насколько вероятно, что Королевские ВВС будут втянуты в прямой конфликт с Россией, Уигстон сказал, что Москва становится "все более агрессивной".
"Мы должны быть готовы к этому, и это, на мой взгляд, является самым важным уроком для европейской безопасности, который следует из вторжения", — заявил Уигстон.
По его словам, Россия представляет собой самую насущную угрозу безопасности Великобритании и Европы.
"Поэтому мы должны быть готовы, и мы должны быть готовы поддержать наших союзников в НАТО и защищать территорию НАТО, а не только территорию Великобритании. Я не сомневаюсь, что это явная и реальная угроза, из-за которой мы тренируемся, чтобы быть готовыми. Очевидно, мы надеемся, что до этого не дойдет и сдерживание сработает, но если настанет день, когда Россия предпримет агрессивные действия против государства НАТО, мы будем готовы", — заверил командующий ВВС Великобритании.
Все сводится к тому, чтобы иметь пилотов с подготовкой, навыками и опытом, чтобы справиться с любой неожиданностью, будь то запуск ракеты или ближний воздушный бой, подчеркнул командующий.
Министерство обороны Великобритании уже объявило, что его парк истребителей Тайфун будет оснащен новым радаром в рамках инвестиций в размере 2,35 млрд фунтов стерлингов. Радар поможет самолетам контролировать воздух за счет глушения сигналов других самолетов и систем ПВО.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Сучасні інтимні товари для комфорту, близькості та нових вражень 29 июля 2026
Як наголошують експерти, інтимні пристосування можуть стати корисним доповненням до сексуального життя дорослих людей. Вони допомагають урізноманітнити і оновити близькість
Погрози Україні: чи полетить балістика з Ірану 28 июля 2026
Міністерство закордонних справ Ірану погрожує Україні через атаку на їхнє судно в Каспійському морі.
Чому болить голова вранці: експерти називають 5 найчастіших причин 28 июля 2026
Експерти національної служби охорони здоров’я (NHS, Великобританія) виділили п’ять найбільш частих причин головного болю вранці.…