11 декабря 2018
Всемирно известный 72-летний итальянский актер и кинорежиссер Микеле Плачидо, который наиболее известен по роли в сериале "Спрут", стал угрозой нацбезопасности Украины.
На основании обращения Службы безопасности Украины исполнителя роли Комиссара Каттани Микеле Плачидо внесли в черный список Министерства культуры Украины. Причиной стало то, что актер очень часто высказывался в поддержку политики российского президента Владимира Путина.
Стоит отметить, что теперь в Украине, скорее всего, будут запрещены показы фильмов и сериалов с участием Микеле Плачидо. Напомним, актер сыграл в таких лентах, как "Спрут", "Криминальный роман", "Три брата", "Незнакомка".
"Комсомольская правда" приводит в пример фразы Микеле, за которые его и внесли в "черный список". Среди прочих, например: "Путин - номер один в мире во внешней политике, потому что у него ясные идеи и есть моральные силы, чтобы дать ответ вызовам нынешнего сложного периода".
А во время того, как актер приехал на Московский международный кинофестиваль, он сказал: "Я стал тем, кем стал, только благодаря Достоевскому, Чехову, Пастернаку и великой русской культуре. Мне сегодня немного стыдно. Только что американцы и другие страны решили продлить санкции против России. А вы мне вручаете эту премию. Это несправедливо. Я сегодня чувствую себя российским гражданином. Благодаря вашей культуре мы сегодня сможем установить диалог".
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Думала втретє стати мамою в 50-60 років: Полякова розповіла про невдалу спробу заморозити яйцеклітини 20 декабря 2025
Співачка Оля Полякова, яка колись говорила про те, що хоче народити братика своїм двом донькам, Марії та Алісі, зізналася, що робила спробу заморозити яйцеклітини. На жаль, вона виявилася невдалою.
Ліквідовано командира російської бригади Еспаньола 20 декабря 2025
Неонацисти з ДРШГ Русич припустили варіант з убивством російського загарбника під час його затримання.
Хіменес-Браво із песиками в руках кумедно обіграв зрозумілу українцям ситуацію 20 декабря 2025
Зірковий шефкухар Ектор Хіменес-Браво, який регулярно ділиться зі своїми підписниками в Instagram цікавими рецептами, вирішив розвеселити їх незвичним відео.