13 августа 2022
В Киеве разоблачили руководителей обслуживающей компании, которые требовали от владельцев частного помещения взятку за подключение коммуникаций. Об этом 12 августа сообщает Офис генерального прокурора.
Двум должностным лицам обслуживающей компании сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды.
По данным следствия, директор и заместитель директора общества требовали у владельцев частного помещения неправомерную выгоду. За 20 тыс. долларов США они обещали подключить объект к электро- и водоснабжению, а также заключить договор о предоставлении коммунальных услуг.
Правоохранители задержали руководителей обслуживающей компании в порядке ст. 208 УПК Украины после перечисления первой части неправомерной выгоды на банковский счет одного из них.В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.
Ранее правоохранители задержали в Черновцах сотрудника полиции, который требовал от представителя строительной компании 280 тысяч гривен взятки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Дружина Віктора Павліка вирушила в круїз на одному з найбільших лайнерів у світі та показала його зсередини: скільки це коштує
Дедалі більше німців відмовляються служити в армії 15 июля 2026
Цьогоріч уряд зобов'язав усіх німців від 18 років заповнити анкету про готовність служити та пройти медичний огляд.
Видно по очах: три помітні симптоми діабету другого типу 15 июля 2026
Визначити високий рівень цукру в крові без проведення спеціального аналізу зазвичай дуже складно. Люди можуть…