13 августа 2022
В Киеве разоблачили руководителей обслуживающей компании, которые требовали от владельцев частного помещения взятку за подключение коммуникаций. Об этом 12 августа сообщает Офис генерального прокурора.
Двум должностным лицам обслуживающей компании сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды.
По данным следствия, директор и заместитель директора общества требовали у владельцев частного помещения неправомерную выгоду. За 20 тыс. долларов США они обещали подключить объект к электро- и водоснабжению, а также заключить договор о предоставлении коммунальных услуг.
Правоохранители задержали руководителей обслуживающей компании в порядке ст. 208 УПК Украины после перечисления первой части неправомерной выгоды на банковский счет одного из них.В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.
Ранее правоохранители задержали в Черновцах сотрудника полиции, который требовал от представителя строительной компании 280 тысяч гривен взятки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Головні ознаки однієї з найбільш смертоносних видів пухлини назвали онкологи 23 июля 2026
Підшлункова залоза відповідає за виробництво важливих ферментів і гормонів, необхідних для травлення і регулювання рівня…
Наймолодша дочка Бреда Пітта нанесла жорсткий "удар" по зірковому батьку слідом за братом і сестрами 23 июля 2026
Наймолодша дочка Бреда Пітта нанесла жорсткий "удар" по зірковому батьку слідом за братом і сестрами Лише один син вирішив не відмовлятися від зв'язку з батьком
"Слава Богу, не я". Колишній колега Зеленського та зірка "Ліги Сміху", який пішов на війну, з іронією відреагував на призначення Драпатого Артист пожартував над кадровими змінами у військовому керівництві