13 августа 2022
В Киеве разоблачили руководителей обслуживающей компании, которые требовали от владельцев частного помещения взятку за подключение коммуникаций. Об этом 12 августа сообщает Офис генерального прокурора.
Двум должностным лицам обслуживающей компании сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды.
По данным следствия, директор и заместитель директора общества требовали у владельцев частного помещения неправомерную выгоду. За 20 тыс. долларов США они обещали подключить объект к электро- и водоснабжению, а также заключить договор о предоставлении коммунальных услуг.
Правоохранители задержали руководителей обслуживающей компании в порядке ст. 208 УПК Украины после перечисления первой части неправомерной выгоды на банковский счет одного из них.В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.
Ранее правоохранители задержали в Черновцах сотрудника полиции, который требовал от представителя строительной компании 280 тысяч гривен взятки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Безос із дружиною за $10 мільйонів стали почесними гостями Met Gala 2026 та нарвалися на критику 4 мая 2026
Мільярдер і засновник Amazon Джефф Безос із дружиною, Лорен Санчес були розкритиковані у мережі за свою появу на Met Gala 2026, для якої заплатили чималу суму. Читайте деталі у матеріалі
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку 4 мая 2026
Представили нового робота KAI: він вміє навіть просувати нитку в голку
Путін через страх замаху посилив свій захист - ЗМІ 4 мая 2026
Параноя очільника Кремля сягла нового рівня: тепер він боїться замаху дронами та спроби державного перевороту.