13 августа 2022
В Киеве разоблачили руководителей обслуживающей компании, которые требовали от владельцев частного помещения взятку за подключение коммуникаций. Об этом 12 августа сообщает Офис генерального прокурора.
Двум должностным лицам обслуживающей компании сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды.
По данным следствия, директор и заместитель директора общества требовали у владельцев частного помещения неправомерную выгоду. За 20 тыс. долларов США они обещали подключить объект к электро- и водоснабжению, а также заключить договор о предоставлении коммунальных услуг.
Правоохранители задержали руководителей обслуживающей компании в порядке ст. 208 УПК Украины после перечисления первой части неправомерной выгоды на банковский счет одного из них.В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.
Ранее правоохранители задержали в Черновцах сотрудника полиции, который требовал от представителя строительной компании 280 тысяч гривен взятки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп: 82% громадян України вимагають мирної угоди 11 декабря 2025
Президент США також заявив про "цікавість" стосовно терміну проведення наступних виборів в Україні.
"Укрзалізниця" зворушливим жестом вшанувала памʼять Михайла Клименка з ADAM 11 декабря 2025
"Укрзалізниця" зворушливим жестом вшанувала памʼять Михайла Клименка з ADAM. Відео ADAM створював пісні у потязі
В Росії заявили про наймасовішу атаку дронів 11 декабря 2025
Російське міноборони заявило про нібито "збиття" 287 українських безпілотників на своїй території.