13 августа 2022
В Киеве разоблачили руководителей обслуживающей компании, которые требовали от владельцев частного помещения взятку за подключение коммуникаций. Об этом 12 августа сообщает Офис генерального прокурора.
Двум должностным лицам обслуживающей компании сообщили о подозрении по факту получения неправомерной выгоды.
По данным следствия, директор и заместитель директора общества требовали у владельцев частного помещения неправомерную выгоду. За 20 тыс. долларов США они обещали подключить объект к электро- и водоснабжению, а также заключить договор о предоставлении коммунальных услуг.
Правоохранители задержали руководителей обслуживающей компании в порядке ст. 208 УПК Украины после перечисления первой части неправомерной выгоды на банковский счет одного из них.В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемым мер пресечения.
Ранее правоохранители задержали в Черновцах сотрудника полиции, который требовал от представителя строительной компании 280 тысяч гривен взятки.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
"Укрпошта" розпочала продаж старих радянських машин через аукціон 15 мая 2026
"Укрпошта" розпочала продаж старих радянських машин через аукціон
Романтика на Лазуровому березі: Стейтем у костюмі пообіймав наречену у брендовому тренчі на тлі моря 15 мая 2026
Британська зіркова парочка Джейсон Стейтем і Розі Хантінгтон-Вайтлі з'явилися на модному івенті на Лазуровому березі та попозували на терасі для романтичних фото в елегантних образах
Катерина Усик у 38-ий день народження поділилася історією своєї появи на світ 15 мая 2026
Із нагоди свого 39-річчя Катерина Усик поділилася непростою історією своєї появи на світ