8 августа 2014
Вчера коммунальщики вернулись на Крещатик, чтобы продолжить убирать улицы от баррикад.
Но майдановцы в очередной раз начали прогонять рабочих. Некоторые из коммунальщиков возмущались по поводу этого и добровольно покидали территорию.
Большинство работников коммунальных служб остались на Крещатике и наблюдали за ситуацией.
В то же время возле Главпочтамта майдановцы принялись укреплять частично демонтированную утром баррикаду.
Напомним, в центре Киева утром в четверг, 7 августа, коммунальщики начали убирать баррикады в трех местах: возле Главпочтамта, со стороны Европейской площади и возле отеля "Казацкий". В знак протеста активисты принялись жечь шины.
Возле столичной мэрии на Крещатике загорелись палатки активистов. По словам пожарников, которые прибыли на место ЧП, палатки подожгли сами майдановцы, которые не хотят покидать центр столицы.
Коммунальщикам удалось убрать палатки, которые стояли на проезжей части от Майдана Незалежности до ул.Прорезной в сторону мэрии. Также почти разобрана баррикада со стороны Европейской площади и возле отеля "Казацкий". При этом баррикада возле Главпочтамта осталась стоять.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Україна замовила 18 систем ППО IRIS-T 24 января 2026
Компанія Diehl Defence планує значно розширити виробництво вогневих установок для систем IRIS-T SLM та IRIS-T SLS.
Американський актор Джейсон Момоа пригорнув на прем'єрі свого нового фільму "кохання всього свого життя" 24 января 2026
Американський актор Джейсон Момоа відвідав лондонську прем'єру свого нового фільму "Команда руйнівників" у компанії коханої, 33-річної акторки Адріа Архони.
Росія провалила запуск аналогa Starlink 24 января 2026
Перенесення запуску 16 перших апаратів на 2026 рік може бути пов'язане з тим, що потрібна кількість апаратів досі не зібрана, повідомляють джерела.