8 августа 2014
Вчера коммунальщики вернулись на Крещатик, чтобы продолжить убирать улицы от баррикад.
Но майдановцы в очередной раз начали прогонять рабочих. Некоторые из коммунальщиков возмущались по поводу этого и добровольно покидали территорию.
Большинство работников коммунальных служб остались на Крещатике и наблюдали за ситуацией.
В то же время возле Главпочтамта майдановцы принялись укреплять частично демонтированную утром баррикаду.
Напомним, в центре Киева утром в четверг, 7 августа, коммунальщики начали убирать баррикады в трех местах: возле Главпочтамта, со стороны Европейской площади и возле отеля "Казацкий". В знак протеста активисты принялись жечь шины.
Возле столичной мэрии на Крещатике загорелись палатки активистов. По словам пожарников, которые прибыли на место ЧП, палатки подожгли сами майдановцы, которые не хотят покидать центр столицы.
Коммунальщикам удалось убрать палатки, которые стояли на проезжей части от Майдана Незалежности до ул.Прорезной в сторону мэрии. Также почти разобрана баррикада со стороны Европейской площади и возле отеля "Казацкий". При этом баррикада возле Главпочтамта осталась стоять.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kiyany.obozrevatel.com
← Вернуться на предыдущую страницу
Плід, який покращує роботу серця та знижує ризик діабету 3 апреля 2026
Регулярне вживання авокадо може суттєво допомогти людині.
Google покращила ШІ-асистента для розумного дому: Gemini в Home став краще розуміти складні команди 3 апреля 2026
Google випустила оновлення для додатку Home, яке покращує роботу голосового асистента Gemini в управлінні розумним домом. Тепер нейромережа краще розуміє природну мову людини, що дозволяє віддавати команди без суворих і шаблонних формулювань.
Розвідка Латвії назвала імена семи викритих агентів Росії та Білорусі 3 апреля 2026
Оприлюднено імена шести співробітників ГУ Генерального штабу ЗС РФ, а також одного співробітника білоруської служби.