20 апреля 2015
Из-за сокращения спроса и падения курса рубля японская фирма Mitsubishi Fuso Truck and Bus Corp (MFTBC) приостановила производство грузовиков в России, однако сворачивать мощности и увольнять сотрудников пока не собирается. Об этом сообщили в штаб-квартире компании.
"Перспективы возобновления производства пока не определены. Однако уходить из России мы не собираемся, увольнений не будет. Мы будем следить за развитием ситуации", - сказал ее представитель.
Mitsubishi Fuso в Набережных Челнах на базе совместного предприятия своего ведущего акционера, германской корпорации Daimler AG, и российского КамАЗ с 2009 года производила легкие грузовики Canter. В 2011-2013 гг. их выпуск составил в среднем 1700 единиц в год, однако в 2014 году сократился почти наполовину. После этого компания стала свертывать доставку деталей для сборки, и к концу марта выпуск грузовиков был полностью прекращен.
Как сообщалось, концерн "ПСМА Рус" (совместное предприятие Peugeot-Citroen и Mitsubishi Motors) намерен приостановить выпуск ряда своих моделей на заводе в Калуге.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Стармер та Трамп обговорили розблокування Ормузької протоки 24 марта 2026
Відкриття Ормузької протоки має важливе значення для забезпечення стабільності на енергетичному ринку.
Замість укриття – відправляють в номер: MamaRika шокувала правдою про "безпечний" Дубай та назвала головну відмінність ОАЕ від України Співачка на кілька днів стала "заручницею" Еміратів
Як у Європі стримують ціни на пальне: що роблять для водіїв 23 марта 2026
Як у Європі стримують ціни на пальне: що роблять для водіїв