27 января 2018
В Киевском метрополитене заметили известного британского композитора Майкла Прайса, который писал музыку к известным сериалам "Шерлок" и "Властелин колец". Об этом сообщат Киевский метрополитен на своей странице в Facebook.
"Знакомьтесь, друзья, это Майкл Прайс. Он – топ-композитор из Великобритании. Писал музыку к сериалу "Шерлок" и еще более чем к 30 фильмам. Отмечен наградой "Эмми", – говорится в сообщении метрополитена.
Отметим, Майкл Прайс – один из самых успешных и востребованных композиторов Великобритании. После успешной работы над мини-сериалом "Братья по оружию" (2001), Майкл Прайс был привлечен к созданию музыки к картине New Line Cinema "Властелин колец: Братство кольца" (2001).
Также он написал музыку к таким фильмам как "Беглый дом" (2004), "Судья" (2005), "По дороге беспредел" (2007), "Агент Краш" (2008), "Дрянные девчонки" (2008), "Дикая штучка" (2009), "Сирена" (2010), "Остров" (2011), "Ужасный Генри" (2011) и другие.
В 2011 году Майкл Прайс был номинирован на премии "Эмми" и "BAFTA" за музыку к телевизионному сериалу "Шерлок Холмс" (2010).
Ранее мы писали, что "Властелин колец" станет сериалом.
Кроме того, напомним, фантастические пейзажи из "Властелина колец" собрали в одном видео.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Одна з країн ЄС скорочує центри для біженців: що чекає на українців 2 октября 2026
У Фінляндії скорочують мережу центрів для біженців через зменшення кількості людей, які користуються їхніми послугами.
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд 2 октября 2026
Чотири SIM-карти в одному смартфоні: Huawei Mate 90 Pro Max встановив новий рекорд
У Європі домовляються спільно протистояти тиску США щодо дизельного палива 2 октября 2026
Франція, Німеччина, Велика Британія, Італія, Ірландія та Європейська комісія розробила спільну стратегію у протистоянні вимогам Трампа щодо вивільнення дизельного палива. Переговори з ширшим колом країн відбудуться у п'ятницю.