24 февраля 2013
Челябинская компания "Патент Групп" подала заявку на регистрацию товарных знаков кондитерских изделий "Уральский метеорит", "Чебаркульский метеорит" и "Загадочный метеорит", пишут "Известия".
Идея создать кондитерские изделия с таким названием пришла бизнесменам вскоре после падения метеорита в Челябинске.
Компания специализируется на сдаче внаем собственной нежилой недвижимости, а также выпуске кондитерской продукции. В число ее совладельцев входят гендиректор фирмы и председатель церковного совета лютеранской общины Челябинска Владимир Гроо, а также Марина Гроо.
Владимир Гроо владеет такими структурами как "Уральские кондитеры" и брендами "Медунов", "Уральская марка", "Молоко Жар-птицы", "Сахарная жемчужина", "Сахарная апельсинка" и рядом других.
Издание отмечает, что, скорее всего, новые бренды будут зарегистрированы. Даже если какие-то компании и обладают правами на товарные знаки со словом "метеорит", то в данном случае в названии присутствует и второе слово, сообщает Лента.ру.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 15 февраля на Урале упал метеорит. ЧП затронуло жителей Тюменской, Курганской, Свердловской областей, а также северных территорий Казахстана. Основные повреждения были зафиксированы в Челябинской области, во многих зданиях выбиты стекла. Пострадали более тысячи человек, из них 52 были госпитализированы.
Попытки заработать на метеорите начались практически сразу после его падения. В частности, объявления о продаже фрагментов метеорита появились в Интернете еще до обнаружения его обломков.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Північна Корея знову запустила балістичну ракету 4 октября 2026
Розвідувальні органи Південної Кореї та США відстежували запуск із його ранньої стадії і впродовж усього польоту.
Прем’єр Албанії розкритикував підхід ЄС до України 4 октября 2026
Прем’єр Албанії Еді Рама заявив, що нинішній підхід ЄС до вступу України нереалістичний. Він закликав надати Києву повноправне членство на основі заслуг.
Збили свої: з'явилися деталі авіатрощі Мі-8 у РФ 3 октября 2026
За попередньою інформацією, російський Су-35 помилково прийняв вертоліт за безпілотник і збив його.