Конкурс бикини и байк-шоу: летом в Одессе готовят 200 фестивалей для туристов

11 апреля 2016

В преддверии курортного сезона мы узнали, где украинцы собираются отдыхать летом 2016 года.

Из 12 818 респондентов 39% сказали, что никуда не поедут, 23% собираются в Крым, 12% будут восстанавливать силы на своих дачных участках, 10% поедут за границу, 9% планируют отдых в Одессе, 8% поедут наслаждаться горным воздухом в Карпаты, 1% будет загорать на Азовском море. При этом городские власти Южной Пальмиры отчитались, что в 2015 году город посетили 1,5 миллиона туристов, увеличился поток гостей из Восточной и Западной Европы, а в этом году эта цифра должна вырасти.Среди новинок 2016 года — фестивали мороженого и клубники, которые пройдут летом. Глава департамента туризма и культуры Татьяна Маркова подчеркнула, что аграрную тему в Одессе можно и нужно развивать и подавать это в развлекательной форме. Кроме того, в департаменте рассказали, что если в прошлом году провели около 160 фестивалей, то на 2016 запланировано 200 праздников, которые стартуют уже в апреле.

9% собираются в Одессу, а власти ждут больше 1,5 млн туристов16-го начнется Международный туристический фестиваль, 23-го пройдет букфест по случаю всемирного Дня книги, а на следующий день — Фестиваль стиляг. В мае анонсируют Международный свадебный фестиваль, Фестиваль невест и Одесский парад невест. 20—22 мая в парке Шевченко пройдет первый международный фестиваль Средневековья "Пороховая башня" с мастер-классами по гончарному и кузнечному мастерству, старинными костюмами, средневековыми угощениями и тиром.

"Мы проведем детские квесты, тематические фольклорные концерты, средневековые бои, а также угостим гостей блюдами средневековой и национальной кухни",— рассказал "Сегодня" организатор феста Артур Погосян.Кроме того, в прошлом году начал свою историю Bike Beach Fest, который состоится во второй раз 29—31 мая в Аркадии. В рамках этого фестиваля пройдет конкурс "Мисс Аркадия-2016", а также конкурс бикини. Гостями байк-шоу станут Олег Скрипка и популярный украинский коллектив ТНМК.

Добавим, что у байк-феста есть и благородные цели. Во время проведения организуют сбор средств для пострадавших в зоне боевых действий.

www.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

 

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірка "Корони" Дебікі вразила фантазійною зйомкою для Vogue 19 апреля 2024

Британська акторка Елізабет Дебікі, відома за роллю принцеси Діани у серіалі "Корона", знялася у фантазійній зйомці для травневого Vogue USA.

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій 19 апреля 2024

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій

Захворювання дихальних шляхів: сучасні підходи до лікування 19 апреля 2024

Захворювання дихальних шляхів становлять значну частку медичних випадків у всьому світі, від гострих інфекцій до хронічних станів, таких як астма чи хронічна обструктивна хвороба легенів

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Дзюбанчук 0.9
Дзюбанчук

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше