7 июня 2013
Конкурс красоты «Мисс мира», который состоится в сентябре на индонезийском острове Бали, решил не проводить дефиле в купальниках. Об этом в четверг, 6 июня, сообщает Agence France-Presse. На такой шаг организаторы мероприятия пошли ради того, чтобы избежать возможных конфликтов с верующим населением острова.
Ранее представители исламского совета Индонезии выступили против проведения «Мисс мира». Как заявили представители организации, по их мнению, конкурс пропагандирует «гедонизм, материализм и потребительство», что неприемлемо для молодых мусульманок. Исламский совет требовал запретить конкурс на территории Индонезии.
Представительница администрации конкурса, которая работает в лондонской штаб-квартире, заявила агентству, что оргкомитет уважает традиции и порядки всех стран-участниц и не хочет оскорблять тех, кому некоторые этапы соревнования могут не понравиться. При этом сотрудники оргкомитета непосредственно в Индонезии заявили, что решение об отмене дефиле в бикини было принято еще на этапе переговоров в Лондоне и никак не связано с протестами религиозных деятелей.
Индонезия является страной с самым большим процентом мусульманского населения в мире. Почти 90 процентов жителей страны исповедуют ислам. При этом страна является популярным туристическим направлением. Критики заявлений исламского союза заявляли, что конкурс привлечет в страну туристов, а значит обеспечит денежный приток.
Конкурс «Мисс мира» состоится 28 сентября 2013 года. В нем примут участие 137 девушек, которые будут соревноваться в демонстрации своих талантов. Россию на конкурсе будет представлять 18-летняя жительница Междуреченска Эльмира Абдразакова.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
lenta.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
В NASA вперше за 60 років випробували прототип ядерного ракетного двигуна 28 января 2026
Протягом 2025 року в NASA відновили перервані понад 60 років тому випробування ядерних ракетних двигунів. Те, що не «злетіло» тоді, має всі шанси вирушити в космос найближчим часом. Космічні кораблі на ядерному паливі зможуть літати далі, швидше і будуть нести більш потужне обладнання для зв'язку та наукових цілей.
Діти покійного Степана Гіги розкрили свої грандіозні плани на майбутнє та зворушили мережу 28 января 2026
"Життя продовжується". Діти покійного Степана Гіги розкрили свої грандіозні плани на майбутнє та зворушили мережу Вони продовжують його музичну справу
У Білому домі повісили фото Трампа з Путіним 28 января 2026
Поява цього знімка в офіційних приміщеннях вочевидь підкреслює прагнення адміністрації Трампа продемонструвати прогрес у налагодженні прямих контактів із Кремлем.