30 июля 2011
Полиция Южной Кореи арестовала мужчину, похитившего 1200 пар поношенной обуви. Большую часть краж кореец совершил на похоронах.
Мужчину поймали, когда он похитил сразу три пары обуви общей стоимостью около двух миллионов вон (1750 долларов США). Как выяснилось, 59-летний владелец фирмы по продаже подержанной обуви приходил в различные учреждения и на церемонии прощания с усопшими в старых ботинках. Согласно традиции, он снимал обувь у входа, а на выходе надевал чужую, выбирая ту, которую впоследствии мог продать подороже.
Полицейские обыскали склад арестованного и обнаружили там больше тысячи пар ботинок, расставленных по размерам и подготовленных к продаже. По словам одного из полицейских, конфискованная обувь была выставлена на всеобщее обозрение, что позволило найти настоящих владельцев многих пар.
Чтобы узнать больше, читай отзывы.
topnews.ru
← Вернуться на предыдущую страницу
Як захистити дітей від кліщів та інших небезпечних комах 26 июня 2026
Влітку всі комахи активізуються, а від небезпечних потрібно захищати і себе, і дітей.
Колишню першу леді Південної Кореї засудили до семи років ув'язнення 26 июня 2026
Їй було пред'явлено звинувачення в отриманні хабарів за посередництво та прийнятті дорогих подарунків в обмін на призначення на посади та ділові послуги.
Олівія Вайлд стала головною героїнею нового номера The Cut 26 июня 2026
Олівія Вайлд відповіла на чутки про конфлікт із Флоренс П’ю