2 октября 2016
Студия Disney продолжает начатую несколько лет назад традицию переснимать свои классические мультфильмы в формате игрового кино с "живыми" актерами. Так, мы уже посмотрели "Алису в Стране чудес", спин-офф "Спящей красавицы" о колдунье Малефисенте, "Золушку" и "Книгу джунглей". В марте следующего года сможем оценить переделку "Красавицы и чудовища", где Эмма Уотсон продемонстрирует вокальный талант. Теперь же запланирована к выпуску художественная версия оскароносной анимации "Король Лев", пишет Empire.
Оригинальный "Король Лев" вышел на экраны в 1994 году, заслужил бесконечную любовь зрителей, получил три "Золотых глобуса" и два "Оскара" за лучшие песню и саундтрек и до сих пор лидирует в списках лучших мультфильмов всех времен и народов.
В режиссерское кресло игровой версии сядет Джон Фавро. Ранее постановщик удачно адаптировал "Книгу джунглей", которая получила исключительно теплые отзывы критиков и собрала в международном прокате 966 миллионов долларов. Технически фильм скомбинировал живые съемки с компьютерной графикой. Точно так же Фавро поступит и с "Королем Львом". Любимые оригинальные песни, как обещают создатели, к ремейку приложатся.
Напомним, в разработке Disney сейчас также находятся "Круэлла" с Эммой Стоун (спин-офф мультика "101 далматинец", посвященный злодейке), художественный фильм про фею Динь-Динь с Риз Уизерспун, ребут "Мэри Поппинс" с Эмили Блант и новый "Дамбо" о летающем слоненке, который собирается ставить Тим Бертон.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Причини, через які людина здригається, коли засинає 3 мая 2026
Ви теж здригаєтеся, коли лише починаєте засинати? Тут важливо визначити точну причину.
У Мексиці перекинувся автобус з туристами - 11 жертв 3 мая 2026
Причиною аварії могла стати несправність гальмівної системи автобуса. Обставини події розслідують прокуратура та технічні фахівці.
Трамп підтвердив виведення військ США з Європи 3 мая 2026
Американський президент в коментарі журналістам не став прямо відповідати на запитання, чому США виводять війська з Німеччини.