30 апреля 2013
В день возведения на престол нового короля Нидерландов Виллема-Александера будет исполнен гимн, вызвавший ранее бурю критических отзывов. Такое решение принял Национальный комитет по подготовке к церемонии. Об этом передает ИТАР-ТАСС.
В минувшую пятницу, 19 апреля, произведение Джона Эубанка было представлено вниманию публики в минувшую пятницу, 19 апреля, и всего за пару дней оно получило около 40 тысяч негативных откликов. В музыкальном плане публику не впечатлил ни припев в стиле рэп, ни куплеты, которые называли "типичной песней в формате "Евровидения". Текст гимна посчитали банальным, пафосным и претенциозным.
Несмотря на это, Национальный комитет по подготовке к церемонии объявил, что гимн все-таки будет исполнен 30 апреля вечером на праздничном концерте.
Член комитета, известный театральный импресарио Йооп ван Энде, заявил: "Опрос показал, что 40 процентам людей гимн не нравится, но 60 процентов его поддержали". По его словам, эта композиция занимает первые места в музыкальных чартах, гимн разучивают в школах.
Как сообщали Ukranews, в январе королева Нидерландов Беатрикс заявила, что отрекается от престола в пользу своего старшего сына – 45-летнего принца Оранского-Нассау Виллема-Александра
Хочешь узнать больше - читай отзывы
ukranews.com
← Вернуться на предыдущую страницу
До анонсу Huawei Nova 16 залишилися лічені дні, але смартфон уже з’явився в мережі 26 мая 2026
До анонсу Huawei Nova 16 залишилися лічені дні, але смартфон уже з’явився в мережі
Стася Ровінська розірвала 13-річний шлюб: як ексзять Сніжани Єгорової виїхав за кордон, чому забороняв дзвонити путіністці та ким працює в США Колишнє подружжя разом виховує трьох дітей
Танкери з нафтою та СПГ виходять з Ормузької протоки - ЗМІ 26 мая 2026
До війни через Ормузьку протоку зазвичай проходило близько п'ятої частини світових поставок нафти та СПГ.