1 января 2017
90-летняя королева Великобритании Елизавета II пропустит новогоднюю церковную службу, так как до сих пор окончательно не оправилась от перенесенной простуды.
Как сообщили в Букингемском дворце, королева приняла решение пропустить службу в церкви своего поместья в Сандрингеме утром в воскресенье.
Елизавета II не появлялась на публике уже 12 дней. На прошлой неделе королева отменила посещение традиционной рождественской службы в церкви своего поместья в Сандрингеме - также из-за плохого самочувствия. Ее супруг принц Филипп, герцог Эдинбургский, тоже перенесший простудное заболевание, смог посетить службу.
Из-за респираторно-вирусной инфекции, которую подхватила королевская чета, супруги отправились на рождественские каникулы в Норфолк 22 декабря, на день позже, чем было запланировано, причем не на поезде, как обычно, а на вертолете.
Отметим, в конце декабря Букингемский дворец также объявил, что королева Елизавета II перестанет патронировать 25 национальных организаций, в том числе спортивные ассоциации. В следующем году их начнут патронировать другие члены королевской семьи.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Microsoft примусово оновить до Windows 11 25H2 комп'ютери з більш старими версіями ОС 5 апреля 2026
Microsoft примусово оновить комп'ютери під управлінням Windows 11 24H2 до актуальної 25H2. Підтримка 24H2 офіційно закінчиться 13 жовтня 2026 року — нова міра, очевидно, реалізується в рамках стратегії компанії забезпечити актуальність усіх пристроїв.
У США оголосили втрати за час війни з Іраном 5 апреля 2026
Найбільшу частку серед поранених складають представники сухопутних сил - 247 американських військових.
Атака на посольство США в Ер-Ріяді: ЗМІ дізналися масштаби руйнувань 5 апреля 2026
Два ударні безпілотники поцілили в посольство серед ночі з інтервалом приблизно в одну хвилину.