Королевские врачи запретили Елизавете II пить алкоголь

16 октября 2021

Врачи королевы Великобритании Елизаветы II запретили ей пить алкоголь. Об этом сообщает Daily Star.

Как утверждает инсайдер в Букингемском дворце, медики рекомендовали перестать пить алкогольные напитки, исходя из заботы о здоровье Ее Величества перед приближающимся празднованием ее 96-го дня рождения.

Сообщается, что Елизавета II обычно выпивает порцию сухого мартини вечером перед ужином, а перед сном иногда позволяет себе бокал шампанского. В то же время бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди (Darren McGrady) рассказывал, что в годы его работы при дворе с 1982-го по 1993-й, Елизавета II предпочитала пить за ужином «сладкое немецкое вино».

Неназванный друг королевской семьи рассказал, что для королевы отказ от алкоголя не составит большого труда, потому что она никогда не пила много. «Но кажется немного несправедливым, что на этом этапе жизни ей приходится отказываться от одного из немногих удовольствий», — поделился своим мнением инсайдер.

Издание напоминает, что мать королевы и ее сестра Маргарет были большими любительницами выпить. Королева-мать Елизавета Боуз-Лайон предпочитала коктейль из джина и французского аперитива Дюбонне.

Принцесса Маргарет была поклонницей крепких напитков. Как рассказывал знаменитый шеф-повар, ресторатор и телеведущий Гордон Рамзи, во время визита принцессы в его ресторан в конце 1990-х годов он лично наблюдал ее нездоровые склонности. «Она начала с виски и пила в течение трех часов. Пепельницу приходилось менять каждые три минуты. Я очень удивился, что в итоге она все-таки попробовала мой фирменный пудинг», — заявил Рамзи.

Ранее сообщалось, что 12 октября 2021 года Елизавета II впервые появилась на публике с тростью без непосредственной рекомендации врачей. Несмотря на почтенный возраст королева пользуется тростью только в исключительных случаях.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу 8 февраля 2026

Зірки Євробачення з Молдови перейшов на українську в фіналі Нацвідбору та зворушив словами про дружбу Поява молдовського артиста стала частиною масштабної шоу-програми

США звинуватили Китай у таємних випробування ядерної зброї 8 февраля 2026

Пекін у 2020 році проводив реальне випробування ядерних боєприпасів потужністю в сотні тонн, заявили в Держдепі.

Китай вчетверте запустив власний космоплан — місія засекречена 8 февраля 2026

7 лютого 2026 року о 06:55 за московським часом з космодрому Цзюцюань (Jiuquan) на північному заході Китаю (провінція Ганьсу, пустеля Гобі) відбувся запуск ракети-носія «Чанчжень-2F». Корисним вантажем названо багаторазовий космічний шаттл, який часто в Китаї називають «Шеньлун» (Shenlong). Офіційно це його четверта місія. Після виконання завдання він приземляється на злітну смугу, як звичайний літак, що робить експлуатацію корабля дешевшою.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше