Королевские врачи запретили Елизавете II пить алкоголь

16 октября 2021

Врачи королевы Великобритании Елизаветы II запретили ей пить алкоголь. Об этом сообщает Daily Star.

Как утверждает инсайдер в Букингемском дворце, медики рекомендовали перестать пить алкогольные напитки, исходя из заботы о здоровье Ее Величества перед приближающимся празднованием ее 96-го дня рождения.

Сообщается, что Елизавета II обычно выпивает порцию сухого мартини вечером перед ужином, а перед сном иногда позволяет себе бокал шампанского. В то же время бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди (Darren McGrady) рассказывал, что в годы его работы при дворе с 1982-го по 1993-й, Елизавета II предпочитала пить за ужином «сладкое немецкое вино».

Неназванный друг королевской семьи рассказал, что для королевы отказ от алкоголя не составит большого труда, потому что она никогда не пила много. «Но кажется немного несправедливым, что на этом этапе жизни ей приходится отказываться от одного из немногих удовольствий», — поделился своим мнением инсайдер.

Издание напоминает, что мать королевы и ее сестра Маргарет были большими любительницами выпить. Королева-мать Елизавета Боуз-Лайон предпочитала коктейль из джина и французского аперитива Дюбонне.

Принцесса Маргарет была поклонницей крепких напитков. Как рассказывал знаменитый шеф-повар, ресторатор и телеведущий Гордон Рамзи, во время визита принцессы в его ресторан в конце 1990-х годов он лично наблюдал ее нездоровые склонности. «Она начала с виски и пила в течение трех часов. Пепельницу приходилось менять каждые три минуты. Я очень удивился, что в итоге она все-таки попробовала мой фирменный пудинг», — заявил Рамзи.

Ранее сообщалось, что 12 октября 2021 года Елизавета II впервые появилась на публике с тростью без непосредственной рекомендации врачей. Несмотря на почтенный возраст королева пользуется тростью только в исключительных случаях.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів 19 апреля 2024

ШІ навчився точно визначати джерело раку по клітинах метастазу - це збільшить виживання пацієнтів

Пономарьов, Хома і Тополя заспівали "Темну нічку" разом із військовими. Відео 19 апреля 2024

Співаки Олександр Пономарьов, Михайло Хома і Тарас Тополя презентували кліп на нову патріотичну пісню "Темна нічка" - для військових та про військових.

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій 19 апреля 2024

Увага: шахраї в Україні стали використовувати сайт петицій

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Комп-Сервис 5.0
Комп-Сервис

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше