Королевские врачи запретили Елизавете II пить алкоголь

16 октября 2021

Врачи королевы Великобритании Елизаветы II запретили ей пить алкоголь. Об этом сообщает Daily Star.

Как утверждает инсайдер в Букингемском дворце, медики рекомендовали перестать пить алкогольные напитки, исходя из заботы о здоровье Ее Величества перед приближающимся празднованием ее 96-го дня рождения.

Сообщается, что Елизавета II обычно выпивает порцию сухого мартини вечером перед ужином, а перед сном иногда позволяет себе бокал шампанского. В то же время бывший королевский шеф-повар Даррен МакГрейди (Darren McGrady) рассказывал, что в годы его работы при дворе с 1982-го по 1993-й, Елизавета II предпочитала пить за ужином «сладкое немецкое вино».

Неназванный друг королевской семьи рассказал, что для королевы отказ от алкоголя не составит большого труда, потому что она никогда не пила много. «Но кажется немного несправедливым, что на этом этапе жизни ей приходится отказываться от одного из немногих удовольствий», — поделился своим мнением инсайдер.

Издание напоминает, что мать королевы и ее сестра Маргарет были большими любительницами выпить. Королева-мать Елизавета Боуз-Лайон предпочитала коктейль из джина и французского аперитива Дюбонне.

Принцесса Маргарет была поклонницей крепких напитков. Как рассказывал знаменитый шеф-повар, ресторатор и телеведущий Гордон Рамзи, во время визита принцессы в его ресторан в конце 1990-х годов он лично наблюдал ее нездоровые склонности. «Она начала с виски и пила в течение трех часов. Пепельницу приходилось менять каждые три минуты. Я очень удивился, что в итоге она все-таки попробовала мой фирменный пудинг», — заявил Рамзи.

Ранее сообщалось, что 12 октября 2021 года Елизавета II впервые появилась на публике с тростью без непосредственной рекомендации врачей. Несмотря на почтенный возраст королева пользуется тростью только в исключительных случаях.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Швейцарія приєдналася до 20-го пакета санкцій ЄС проти РФ 24 мая 2026

Берн запровадив обмеження щодо 115 осіб та компаній, посилив експортний контроль й розширив санкції проти тіньового флоту РФ.

Hobot випустила робота-мийника вікон Hobot SP10 з рухомими скребками 23 мая 2026

Компанія HOBOT представила робота-мийника вікон Hobot SP10, в якому вперше в індустрії реалізована механіка рухомих скребків. Раніше цей метод застосовувався лише при ручному митті, але тепер він інтегрований в алгоритм робота. Завдяки скребкам пристрій не просто протирає скло, а дійсно видаляє бруд і залишки води, залишаючи поверхню без розводів.

Відома акторка заявила про залякування та погрози розправи після викриття режисера Висоцького 23 мая 2026

"Коли побачу – ти за все відповіси". Відома акторка заявила про залякування та погрози розправи після викриття режисера Висоцького Вона отримала немало різких повідомлень від колишніх студентів заслуженого діяча мистецтв

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

TKALICH YEVHENII 4.9
TKALICH YEVHENII

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше