Коронавирус помешал квакше вернуться домой после ампутации пятой лапы

2 апреля 2020

В Австралии прооперированная лягушка-мутант не может вернуться домой из-за введенных в связи с угрозой коронавируса ограничений. Об этом сообщает издание Daily Mail.

Основатель организации по сохранению лягушек Frog Safe Дебора Перголотти (Deborah Pergolotti) сообщила, что пятилапую коралловопалую квакшу забрали из австралийского города Макай, штат Квинсленд, в Мишн-Бич для ампутации лишней конечности. После операции амфибия готова вернуться в дикую природу, но введенные из-за коронавируса ограничения усложнили эту задачу.

Согласно законодательству Квинсленда, спасенные представители дикой природы могут быть возвращены в естественную среду обитания после того, как их здоровье восстановится. Законы требуют, чтобы животное было возвращено в то же место, где было найдено. Если бы не это требование, амфибия могла бы найти новый дом в заповеднике для животных на принадлежащей Перголотти территории к югу от Кернса.

Зоозащитница долго не могла найти волонтера, который доставил бы квакшу домой. Один желающий предложил отвезти лягушку в Макай, но в ближайшие две недели это сделать невозможно из-за карантина.

Перголотти рассказала, что в последнее время она наблюдает всплеск количества лягушек с нарушениями в формировании тела. Она связывает это явление с использованием неоникотиноидных пестицидов и инсектицидов. Евросоюз запретил применение этих химикатов, так как они угрожали пчелам.

Ранее сообщалось, что собака в провинции Чаченксау, Таиланд, родила щенка с редкой генетической мутацией — циклопией. У животного оказался один глаз, расположенный посреди головы.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру 18 апреля 2024

Співав гімн Росії та підтримував окупацію Криму: оперному співаку з Буковини повідомили про підозру Уродженець України живе в РФ

Нужно ли очищать водопроводную воду от хлора? 18 апреля 2024

В нынешних условиях в городах Украины водопроводная вода содержит повышенную дозу хлора, поскольку процесс гиперхлорирования помогает предотвратить размножение в водной среде различных болезнетворных микроорганизмов

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra 18 апреля 2024

Потужні камери та "дерев'яна" кришка: вийшов смартфон Motorola Edge 50 Ultra

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї 1.1
Шахраї

Отзывов: 1

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Мед-сервіс 0.2
Мед-сервіс

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше