Коронавирус вышел из-под контроля - генсек ООН

25 сентября 2020

Человечество провалило испытание пандемией коронавируса. На данный момент число жертв приближается к миллиону. Об этом в четверг, 24 сентября, заявил генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш, выступая на заседании Совета Безопасности по коронавирусу на полях недели высокого уровня Генеральной Ассамблеи, сообщает ТАСС.

"Пандемия - это явно испытание для международного сотрудничества, которое мы провалили, - сказал он. - Вирус уже убил почти миллион человек по всему миру, поразил более 30 млн, он вышел из-под контроля", - заявил он.

По мнению Гутерриша, такое положение дел свидетельствует о недостатке глобальной подготовленности, взаимодействия, единства и солидарности.

"Коронавирус черной тенью лег на весь наш мир. Но он также стал предупреждением, которое должно побудить нас к действиям. У нас нет выбора… Либо мы объединимся в рамках глобальных институтов, которые соответствуют своему назначению, либо мы будем раздавлены раздорами и хаосом", - заключил он.

Ранее Антониу Гутерриш заявил, что он считает коронавирус COVID-19 главной угрозой для безопасности в мире на данный момент. По его словам, слишком надеяться на вакцину не стоит – "сама по себе она не устранит кризис"

Также Гутерриш выступил за всемирную доступность вакцины от коронавируса. Он осудил "вакцинный национализм", который является не только несправедливым, но и обреченным на провал.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Вантажні перевезення по Україні: довірте свої проблеми компанії Hort Trans! 22 июля 2026

Організація перевезення – це значно більше, ніж просто доставка товару з точки А до точки Б. Важливо правильно спланувати маршрут, підібрати транспорт, забезпечити безпечне завантаження, контроль під час руху та своєчасне прибуття вантажу

Три важливі переваги вправ з ранку 22 июля 2026

Фізична активність корисна для здоров’я. Відчути себе краще допоможе і проста ранкова зарядка. Вчені перерахували…

У Києві на Троєщині чоловік, погрожуючи ножем, пограбував АЗС 22 июля 2026

У Києві на Троєщині чоловік, погрожуючи ножем, пограбував АЗС: злочин зафіксувала камера. Відео та фото Підозрюваному загрожує до 15 років позбавлення волі

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

авг 0.4
авг

Отзывов: 1

Феско 4.0
Феско

Отзывов: 1

Вася 4.1
Вася

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше