Космос не показатель: Киевский метрополитен "предложил" Маску спустить Tesla в метро

11 февраля 2018

Киевский метрополитен то ли в шутку, то ли всерьез написал сообщение в Twitter о том, что предлагает миллиардеру и основателю компании SpaceX Илону Маску опустить автомобиль Tesla в метро Киева.

В частности коммунальное предприятие считает, что после космоса, Маск может осуществить еще одно достижение, но уже на стометровой глубине.

"Дорогой Илон! Вы подняли Tesla на высшую высоту в мире. Это невероятно! Мы предлагаем установить еще одну глубже всего – на нашей станции" Арсенальная", которая является самой глубокой станцией метро в мире – 105,5 м", – говорится в сообщении метрополитена.

_orig.jpg_257_orig

Накануне SpaceX успешно запустила в космос мощную ракету Falcon Heavy на борту с автомобилем Tesla, в котором сидит манекен. Аппарат, по планам компании, должен направиться на Марс. До самого Марса "Тесла", впрочем, добраться не сможет: у машины нет двигателей, необходимых для корректировки положения в космическом пространстве и перехода на марсианскую орбиту. Запуск Roadster — побочная задача. Основной целью старта в SpaceX называют проверку работоспособности Falcon Heavy и возможности вывода спутников на орбиту Земли. Видеотрансляцию запуска в режиме онлайн смотрели полтора миллиона человек.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На Закарпатті через хейт від місцевих скасували концерт EL Кравчука 19 апреля 2024

Співак EL Кравчук розказав про прикру ситуацію, яка з ним сталася. Концерт артиста, що мав відбутися в одному з закладів міста Хуст, що на Закарпатті, 5-го травня, скасували.

Блінкен назвав основного постачальника для ОПК РФ 19 апреля 2024

Зусилля Пекіна підживлюють найбільшу загрозу європейській безпеці з часів закінчення холодної війни, зазначив держсекретар США.

Потап замість кліпу під нову пісню Каменських скупав свою лисину в молоці 19 апреля 2024

Олексій Потапенко (POTAP), як і належить справжньому продюсеру, займається просуванням творчості своєї дружини, співчки Насті Каменських (NK).

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Відзив 5.0
Відзив

Отзывов: 2

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше