Косово не приняли в ЮНЕСКО

9 ноября 2015

Большинство представителей стран-членов ЮНЕСКО, участвовавших в конференции в Париже, в понедельник, 9 ноября, проголосовали против принятия Косово в организацию. Для членства в ЮНЕСКО Косово необходимо было набрать две трети от общего числа голосов.

В голосовании принимали участие 142 страны, 92 из которых поддержали членство Косово в организации, 50 – высказались против, и еще 29 – воздержались.

Таким образом, для принятия в ЮНЕСКО Косово не хватило всего нескольких голосов.

Косово, до 90% населения которого составляют этнические албанцы, после войны 1998-1999 годов находилось под управлением международной администрации.

В 2008 году эта бывшая сербская провинция в одностороннем порядке провозгласила суверенитет. С тех пор независимость Косово признали более 100 стран, в том числе США и большинство государств Евросоюза. Сербия, однако, не признает Косово независимым государством.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Росія будує насосну станцію для перезапуску ЗАЕС - ЗМІ 9 июня 2025

Брак води для охолодження реакторів, після знищення Каховської ГЕС, робить запуск ЗАЕС неможливим, заявляли раніше в РФ.

У Мюнхені застрелили жінку, що нападала з ножем на перехожих 9 июня 2025

Поранення отримали 56-річний чоловік та 25-річна дівчина, після чого нападницю застрелили правоохоронці.

Джареда Лето звинуватили в сексуальному домаганні: серед постраждалих були неповнолітні 9 июня 2025

Джареда Лето звинуватили в сексуальному домаганні: серед постраждалих були неповнолітні Ці звинувачення охоплюють період майже двох десятиліть

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше