Кот из Киева признан самым длинным в Украине

15 мая 2018

Кот породы мейн-кун по имени Алекс из Киева официально установил рекорд и получил титул "Самый длинный кот" страны на выставке котов, которая проходила в Одессе. Он стал первым котом в этой категории Книги Рекордов Украины. По замерам экспертов, длина Алекса от кончика носа до кончика хвоста составила 113,5 см.

Замеры проводили от кончика носа до кончика хвоста по позвоночнику. Конкуренты Алекса отставали совсем ненамного. Были участники и 112,8 см, и 106 см в длину. Но в итоге самым длинным котом оказался все же "киевлянин" Алекс.

____05

Сейчас мейн-куну Алексу три года, он весит девять кг. Хозяева гордятся своим любимцем. "Мы знали, что он у нас самый длинный и решили попробовать. По его линии все такие. Сейчас у Алекса 10 "детей" и все тоже внушительной длины", – говорит Мария Парашута, хозяйка кота.

___20

Кстати, среди более чем 500 котов за номинацию на рекорд боролись 10 мейн-кунов. В Книге рекордов Украины сообщили, что их эксперты впервые измеряли на рекорд животное: "Известно, что в Украине проживают коты, длина которых больше, чем у Алекса. Если их хозяева решат побить установленный рекорд, мы готовы провести замеры".

В марте в Киеве прошла третья "Битва гигантов" среди котов, чемпиона Украины определяли путем взвешивания. Победителем стал кот породы мейн-кун по кличке Ньютон (дома его называют Камазом из-за его габаритов и окраса). Вес чемпиона — 11 кг 950 гр.

Ранее самым большим котом Украины в очередной раз стал мейн-кун Кекс из Днепра.

kiev.segodnya.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Ріанна кардинально змінила імідж 19 апреля 2024

Тепер блондинка з чубчиком: Ріанна кардинально змінила імідж Свій стиль останнім часом зірка називає "недолугим"

Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати 19 апреля 2024

"Як можна було так опуститись?" Тетяна Овсієнко шокувала своїм виглядом: російську співачку з України не впізнати Прихильники стверджують, що відповідний результат дав алкоголь і філлери

Лікарі відповіли чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими 19 апреля 2024

Чи правда, що грудне вигодовування робить дітей розумнішими

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше