7 марта 2018
В поселке Коцюбинское Киевской области состоялись общественные слушания, на которых большинство присутствующих проголосовали за присоединение поселка к Киеву.
Об этом в Facebook сообщила поселковый голова Ольга Матюшина.
"Рабочая группа подсчитала результаты голосования во время общественных слушаний, хотя день у нас выдался ой какой нелегкий... За Киев проголосовало почти 61%. Против – 37,5%. Воздержались почти 1,2%. Не засчитано 0,3% голосов", – написала Матюшина.
По ее словам, участие в общественных слушаниях приняли почти 1340 коцюбинцев.
"Результаты будут мной направлены в Киевраду и в парламент", – добавила поселковый голова.
Напомним, 20 мая 2015 года депутаты Коцюбинского поселкового совета приняли решение о присоединении к городу Ирпень.
По словам местных жителей, произошло это без обсуждения – мнение общества об объединении никто не спросил. Более того, о сессии, на которой голосовали это решение, знали даже не все депутаты.
Справка. Коцюбинское – поселок городского типа в Киевской области, расположенный в пределах Святошинского района города Киева.
Напомним, в июне 2017 года около 7:30 утра в поселке Коцюбинском Киевской области во дворе своего дома была избита глава территориальной избирательной комиссии Людмила Демченко.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
Словаччина не блокуватиме вступ України до ЄС - Фіцо 18 октября 2025
Словацький прем'єр згадав і про "негативні погляди на членство України в НАТО", але запевнив, що поважає народ України.
Зустріч депутатів ЄС і Китаю закінчилася суперечкою через Україну - ЗМІ 18 октября 2025
Китайська сторона поставила під сумнів право НАТО на існування, розповів німецький депутат Європарламенту Енгін Ероглу.
В Підмосков'ї строковик вбив контрактника і вкоротив собі віку - ЗМІ 18 октября 2025
Причиною інциденту стало те, що військовослужбовець порушив правила поводження зі зброєю на спостережному пості.