Коза Меркель родила козленка от Тимура

8 февраля 2017

Коза Меркель из Московской области, которую в 2016 году привезли в Приморский сафари-парк к знаменитому Тимуру, родила от него козленка. Об этом рассказал директор парка Дмитрий Мезенцев. «У козы родился один козленок — мальчик. Он растет, пока имя ему не дали — пусть хозяин сам назовет его», — сказал он.

Мезенцев добавил, что в настоящее время идет сбор необходимых документов, и вскоре маму с козленком отправят домой.

Конкурс на лучшую подругу для козла Тимура проходил весной прошлого года. Животному предстоял выбор между марийэльской козой Саирой, подмосковной Меркель и Ксюшей из Татарстана.

В ноябре 2015 года сообщалось, что тигр Амур подружилсяс козлом Тимуром, которого привели к нему на съедение. В январе 2016 года, однако, тигр напал на Тимура после того, как тот попытался боднуть его.

В начале мая было решено, что козел Тимур, прошедший лечение в московской клинике после драки с Амуром, больше никогда не будет жить в одном вольере с хищником.

www.lenta.ru

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

На ЗАЕС ремонтують лінії електропередачі - МАГАТЕ 19 октября 2025

Обидві сторони конструктивно співпрацювали з МАГАТЕ, щоб забезпечити ремонт, запевнив очільник МАГАТЕ Рафаель Гроссі.

В Росії троє людей загинули через вибух на оборонному заводі 19 октября 2025

Завод Авангард входить до держкорпорації Ростех. Він працює в рамках оборонного замовлення: та виробляє комплектуючі для РСЗВ, а також утилізує боєприпаси.

БпЛА уразили підстанцію в Ульяновській області РФ 19 октября 2025

Росія втратила підстанцію Вешкайма (500 кВ) в Ульяновській області, заявив голова Центру протидії дезінформації.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Злата123 5.0
Злата123

Отзывов: 1

Елена  
Елена

Отзывов: 1

Medion Group 5.0
Medion Group

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше