5 декабря 2012
Фракция Коммунистической партии Украины в Верховной Раде требует возбудить уголовное дело против главы Государственного агентства по инвестициям и управлению национальными проектами Владислава Каськива. Об этом, выступая с парламентской трибуны, заявил глава фракции Петр Симоненко, сообщает корреспондент MIGnews.com.ua.
"Мы видели очередную аферу со строительством LNG-терминала, что еще раз подтверждает – дело Остапа Бендера процветает. В присутствии премьер-министра Каськив подписал контракт с каким-то шарлатаном на 1 млрд долл. США, а заявления о технических несостыковках и заявления помаранчевых щипачей о "руке Москвы" в очередной раз показали необходимость дать наконец-то оценку действиям Госагентства и его партнерам", - заявил Симоненко.
"Мы требуем от прокуратуры и СБУ провести проверку всего Нацагентства, а не только последствий всей последней аферы", - сказал глава КПУ. При этом он отметил, что фракция Компартии требует, чтобы правительство предоставило подробный отчет о коррупционных действиях Каськива.
Как сообщал MIGnews.com.ua, 26 ноября Украина подписала с компаниями Excelerate Energy LLC (США) и Gas Natural SDG, SA (Испания) соглашение о сотрудничестве по реализации национального проекта "LNG терминал".
Однако 28 ноября Корреспондент, ссылаясь на агентство Reuters, обнародовал информацию о том, что представитель Испании, подписавший документ – некий Хорди Сарда Бонвеи – не имеет отношения к Gas Natural SDG, а сама компания заявила, что не подписывала никаких контрактов.
В Госинвестроекте заявили, что Бонвеи не работает в Gas Natural - он является профессиональным коммерческим представителем испанских компаний и технически организовывал визит представителей Gas Natural в Украину.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
mignews.com.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Названо ТОП-10 найгірших шин для авто: яких моделей варто уникати 19 июня 2025
Названо ТОП-10 найгірших шин для авто: яких моделей варто уникати
Принцесу Беатріс у картатому аутфіті порівняли з леді Ді. Фото 19 июня 2025
Принцеса Беатріс Йоркська - племінниця короля Чарльза
Samsung зробить деякі функції Galaxy Watch платними 19 июня 2025
Samsung зробить деякі функції Galaxy Watch платними