Кремль определился с праздничным меню.

31 декабря 2011

В этом году традиционный конкурс на право организации общественного питания для правительства страны и президентской администрации снова выиграли две структуры Управления делами президента (УДП). Четыре лота из шести получил комбинат "Кремлевский", еще два комбинат питания № 3. Вместе они получат более 215 млн рублей на выполнение заказа, сообщает газета "Известия".

Меню для таких заказов стандартное, год от года оно меняется лишь незначительно, его составляет протокольная служба и согласовывает с управлением питания УДП, объясняет секретарь УПД Виктор Хреков. В техническом задании значатся, как и раньше, такие блюда, как холодная оленина с можжевеловыми ягодами и брусничным соусом, рулет из филе цыпленка с мясом дальневосточного краба, румяная кулебяка с форелью, морепродуктами и икорным соусом. Впрочем Хреков уверяет: это только ориентиры, для каждого приема расписание составляется индивидуально.

В этом году в списке торжественных приемов на один пункт больше. К традиционным пирам в честь Дня победы, Дня России, Дня народного единства и двум встречам Нового года прибавился торжественный прием, связанный со вступлением в должность вновь избранного президента Российской Федерации на тысячу человек. Хреков рассказал, что в комбинате "Кремлевский" по такому случаю появился новый шеф-повар из Франции, от которого ждут кулинарных сюрпризов.

Общее количество участников на этих приемах, согласно документации, составляет 4920 человек. Кроме того, комбинат "Кремлевский" будет обслуживать протокольные мероприятия администрации президента с участием высших должностных лиц. Они проводятся 100–170 раз в месяц, количество участников варьируется от 10 до 300 человек.

Как сообщал MIGnews.com.ua, до 12% продуктов питания, закупленных городским населением Украины к новогоднему столу, не потребляется и портится.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

mignews.com.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна 25 апреля 2024

Електричний «Гелендваген» представлений офіційно: чотири мотори та синтетичний звук від двигуна

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт 25 апреля 2024

Україна хитро імітує польоти F-16 - експерт

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку 25 апреля 2024

Під водою парковки та дитячі майданчики: наслідки водопілля в столичному парку "Муромець" та Гідропарку. Відео Оголошено І рівень небезпеки, жовтий

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Leo-shop.com.ua 0.2
Leo-shop.com.ua

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше