15 мая 2020
Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не нужно открывать метро 25 мая. Об этом он рассказал в эфире "Сніданку з 1+1".
Ведущий спросил, можно ли удовлетворить просьбу Кличко открыть метро 25 мая.
"Удивляет непоследовательность в определенных этапах. Еще пару дней назад собирался киевский штаб и там сошлись на мнении, что открыть с ограничениями довольно трудно. Подземка если открывается - то работает полноценно. Конечно, можно масочный режим, дезинфекцию, скрининг, но ограничивать на перроне, в вагонах достаточно тяжело", - сказал Криклий.
По мнению министра, он бы не спешил с этим решением.
"Что касается транспорта вообще, то мы предложили поэтапность. До конца недели Минздрав должен назвать даты, накладываются ли они с эпидемиологической ситуацией, чтобы собственно мы не брали на себя ответственность или риски. Потому что мы эти риски делим с городской властью", - добавил он.
Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к Кабинету министров с просьбой открыть метро от 25 мая. Он отметил, что все больше людей возвращаются на работу и город ждет транспортный коллапс.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
← Вернуться на предыдущую страницу
ЗСУ пройшли маршем на параді у Парижі (відео) 15 июля 2026
Пілоти Повітряних сил ЗСУ у складі Національної пілотажної групи Повітряно-космічних сил Франції пролетіли над містом на французьких літаках Mirage.
Фізичні навантаження стимулюють ріст кісток 15 июля 2026
Дослідження розкрило ключові механізми процесу, під час якого фізичні навантаження збільшують ріст кісток. Це ще…
Репер Kyivstoner неоднозначно відреагував на звинувачення в "організації теракту в РФ" 15 июля 2026
Репер Kyivstoner неоднозначно відреагував на звинувачення в "організації теракту в РФ" Артист пояснив, з якими звинуваченнями росмедіа він точно не згоден