Криклий выступил против открытия метро 25 мая

15 мая 2020

Министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не нужно открывать метро 25 мая. Об этом он рассказал в эфире "Сніданку з 1+1".

Ведущий спросил, можно ли удовлетворить просьбу Кличко открыть метро 25 мая.

"Удивляет непоследовательность в определенных этапах. Еще пару дней назад собирался киевский штаб и там сошлись на мнении, что открыть с ограничениями довольно трудно. Подземка если открывается - то работает полноценно. Конечно, можно масочный режим, дезинфекцию, скрининг, но ограничивать на перроне, в вагонах достаточно тяжело", - сказал Криклий.

По мнению министра, он бы не спешил с этим решением.

"Что касается транспорта вообще, то мы предложили поэтапность. До конца недели Минздрав должен назвать даты, накладываются ли они с эпидемиологической ситуацией, чтобы собственно мы не брали на себя ответственность или риски. Потому что мы эти риски делим с городской властью", - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко обратился к Кабинету министров с просьбой открыть метро от 25 мая. Он отметил, что все больше людей возвращаются на работу и город ждет транспортный коллапс.

tsn.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро 28 июня 2025

У Києві 49-річний чоловік катався між вагонами метро

Названо 11 причин регулярно вживати желатин 28 июня 2025

11 причин регулярно вживати желатин

Монатік із 6-місячним сином на руках показався на милому фото 28 июня 2025

Співак і танцівник Дмитро Монатік уперше з грудня минулого року показався в мережі зі своїм молодшим сином Леоном. 

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Пологи  
Пологи

Отзывов: 1

Іра 5.0
Іра

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше