Крым стал лидером по выполнению регионального бюджета за 2013 год

24 января 2014

По результатам мониторинга Министерства финансов Украины доходная часть местных бюджетов по итогам 2013 года выполнена лишь на 93,4%. Бюджеты некоторых областей недосчитали до 10% ожидаемого. Крым — единственный из всех регионов — сумел перевыполнить план. За счет налоговых поступлений за 12 месяцев 2013 года доходы местных бюджетов автономии составили 4921,2 миллиона гривен, что на 370,6 миллиона гривен превысило поступления налогов и сборов за аналогичный период 2012 года.

По словам начальника Главного управления Миндоходов в АР Крым Александра Кондрашова, такие показатели обусловлены партнерским отношением к бизнесу, смелыми инновациями, и, в целом, спокойной, взвешенной и эффективной работой всех звеньев Главного управления. Он также подчеркнул, что в немалой степени работе Миндоходов Крыма способствует и атмосфера взаимопонимания и сотрудничества с органами республиканской и местной власти сложившаяся за последний год.

Кондрашов также обратил внимание на рост предпринимательской активности. Так, за последний год предпринимателей в автономии стало больше на 1,4 тысячи, а поступления единого налога возросли почти на 70 миллионов гривен. Всего за год сумма поступлений единого налога от всех групп субъектов хозяйственной деятельности составила более 280 миллионов гриве.

За счет легализации заработной платы, возможности создания новых рабочих мест, повышения заработной платы крымские налогоплательщики в 2013 году уплатили более 2,3 миллиарда гривен, а бюджет Крыма дополнительно получил почти 87 миллионов гривен.

"Объединение налоговой и таможенной служб в единое ведомство – Министерство доходов и сборов – обеспечивает и будет обеспечивать в дальнейшем стабильность и ритмичное наполнение бюджетов всех уровней. Реформы же налоговой и таможенной систем позволяют вносить в законодательство такие инновации, которые, уменьшая давление на добросовестный бизнес, повышают результативность борьбы с уклонением от налогообложения", - сказал Александр Кондрашов.

Хочешь узнать больше - читай отзывы

podrobnosti.ua

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

КНДР за валюту віддає своїх громадян у фактичне рабство в РФ 26 марта 2026

Північнокорейці живуть в Росії у переповнених неопалюваних контейнерах, працюють до 16 годин щоденно, а душ можуть приймати лише раз на рік.

Заліт українських БпЛА: як реагують країни Балтії 26 марта 2026

З початку тижня українські безпілотники порушили повітряний простір трьох балтійських країн - Естонії, Литви та Латвії.

YouTube завантажив деяких користувачів перевірками CAPTCHA перед переглядом відео 26 марта 2026

Деякі користувачі відеохостингу YouTube зіткнулися з труднощами при використанні сайту через постійно з'являючуся перевірку CAPTCHA, яка блокує доступ до відео.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

BYD SeaLion 06 5.0
BYD SeaLion 06

Отзывов: 1

Романча Роман 5.0
Романча Роман

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше