12 сентября 2014
В США снимут документальный фильм, посвященный крысам Нью-Йорка. В основе ленты будет книга Роберта Салливана "Крысы: исследование истории и местообитания самых неприятных жителей города". Экранизацией займутся компании Dakota Group и Submarine, сообщает The Hollywood Reporter.
Как передает издание, съемки картины начнутся в начале 2015 года. Дата выхода пока не уточняется. Сам Салливан будет участвовать в проекте в качестве консультанта. Кроме того, он предоставит съемочной группе доступ к личному архиву материалов о нью-йоркских крысах, которые не вошли в книгу.
Основными персонажами фильма станут крысоловы, сборщики мусора, чиновники, студенты и ученые. Создатели планируют уделить внимание не только различным фактам о грызунах, но и истории их миграции на территорию США на борту кораблей, которые прибывали из Великобритании, Норвегии и Голландии. Районы города, где обитает больше всего крыс, также будут представлены в картине.
Журнал отмечает, что в Нью-Йорке на сегодняшний день, по оценкам некоторых экспертов, живет более восьми миллионов грызунов и они быстро размножаются.
Хочешь узнать больше - читай отзывы
kinoafisha.ua
← Вернуться на предыдущую страницу
Трамп оцінив перспективи мирної угоди між Україною і РФ 27 декабря 2025
Обидві сторони нібито зацікавлені в досягненні домовленостей, однак по-різному, заявив глава США.
Швеція додатково внесла €63,8 млн на підтримку енергетики України 27 декабря 2025
Завдяки допомозі Швеції закуплено обладнання для проєкту з розбудови розподіленої генерації в одному з найбільш енергодефіцитних регіонів України.
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі 27 декабря 2025
На Київщині на легковик після ДТП впала електроопора: є загиблий та постраждалі. Фото Усі обставини та причини аварії встановлять правоохоронці