Кристен Белл раскритиковала "Белоснежку"

19 октября 2018

38-летняя американская актриса Кристен Белл считает, что всемирно известный мультфильм с диснеевской принцессой Белоснежкой прививает детям неправильные жизненные ориентиры.

Ранее голливудская актриса Кира Найтли рассказала, что запрещает своей маленькой дочке смотреть "Золушку" и "Русалочку" из-за того, что сюжеты данных сказок не соотвествуют современным ценностям феминизма. Теперь же с подобной позицией выступила еще одна актриса.

Кристен Белл в одном из своих интервью призналась, что после того, как прочла "Белоснежку" своим детям, потом еще долго в подробностях объясняла им, почему они ни в коем случае не должны брать пример с героев популярной сказки.

"Каждый раз после прочтения "Белоснежки" я смотрю на девочек и спрашиваю: "Не кажется ли вам странным, что Белоснежка даже не спросила старую ведьму о том, почему ей нужно съесть это яблоко? Или, к примеру, откуда она взяла этот фрукт?", - рассказала Кристен.

Кроме того, Белл очень возмущена еще одной сценой в сказке. По словам актрисы, то, что принц целует спящую Белоснежку для того, чтобы разбудить от злых чар, поолная глупость. Якобы герой не мог этого делать без разрешения принцессы.

"Я спрашиваю дочек: "Разве не странно, что принц целует Белоснежку без ее разрешения? Ведь вы не можете просто поцеловать кого-нибудь, когда тот спит! Вы же никогда не возьмете еду у незнакомца? Правильно! Так вот поцелуй и без разрешения - это то же самое", - заявила актриса.

kinoafisha.ua

Хочешь узнать больше - читай отзывы

 

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Казино VBet: море бонусів та 50 грн за реєстрацію! 28 марта 2024

Країна розваг безмежна, наче Всесвіт. Її наповнюють різні об’єкти, серед яких знаходяться справжні діаманти, чиє сяйво зігріває душі та викликає бажання триматися до них поближче

Жінка відвезла до лікарні помпон від шапки - переплутала з їжаком 28 марта 2024

"Їжачок", якого жінка привезла на лікування, насправді виявився пухнастим помпоном від шапки.

Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи 28 марта 2024

Кінець епохи Джонні Деппа? Продюсер фільму "Пірати Карибського моря" анонсував продовження франшизи Кінокомпанія працює над двома майбутніми фільмами-продовженнями

 

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше