В ООН предрекли будущее Афганистана

26 августа 2021

В Организации Объединенной Наций предрекли кризис и голод в захваченном талибами Афганистане. Об этом сообщает Reuters.

Как отметил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли, с голодом могут столкнуться около 14 миллионов афганцев.

"Если положение в стране ухудшится, для афганцев наступит "ад на земле", - сказал представитель ООН.

По его словам, предпосылок к возникновению кризиса несколько – засуха, которая уже длится не первый год, конфликты и спад в экономике, а также COVID-19.

Отмечается, что для предотвращения такой ситуации необходимо не менее 200 миллионов долларов уже к сентябрю. Представитель ООН надеется, что США, Катар и другие арабские страны Персидского залива выделят необходимые средства.

Как сообщалось ранее, Всемирный банк прекратил финансирование Афганистана.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

Як поєднати активний і спокійний відпочинок, щоб усі залишилися задоволені? 4 ноября 2025

У кожній родині є ті, хто любить рух і нові враження, і ті, хто цінує тишу та розслаблення. Знайти варіант, який підійде всім, не завжди просто, особливо коли планується відпочинок для сім’ї

Інтернет-магазин під ключ 27 октября 2025

Замовте інтернет-магазин під ключ з адаптацією під мобільні пристрої, SEO, платіжними системами та управлінням товарами.

Чому саме Saypha Volume Plus филлер на основе гиалуроновой кислоты с лидокаином 1 мл 26 октября 2025

Коротко про Saypha Volume Plus філлер на основі гіалуронової кислоти з лідокаїном 1 мл

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Ольга  
Ольга

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше