В ООН предрекли будущее Афганистана

26 августа 2021

В Организации Объединенной Наций предрекли кризис и голод в захваченном талибами Афганистане. Об этом сообщает Reuters.

Как отметил исполнительный директор Всемирной продовольственной программы ООН Дэвид Бизли, с голодом могут столкнуться около 14 миллионов афганцев.

"Если положение в стране ухудшится, для афганцев наступит "ад на земле", - сказал представитель ООН.

По его словам, предпосылок к возникновению кризиса несколько – засуха, которая уже длится не первый год, конфликты и спад в экономике, а также COVID-19.

Отмечается, что для предотвращения такой ситуации необходимо не менее 200 миллионов долларов уже к сентябрю. Представитель ООН надеется, что США, Катар и другие арабские страны Персидского залива выделят необходимые средства.

Как сообщалось ранее, Всемирный банк прекратил финансирование Афганистана.

korrespondent.net

Хочешь узнать больше - читай отзывы

← Вернуться на предыдущую страницу

Читайте также:

В МЗС Литви заявили, що на Європу ляже більший тягар внаслідок трансформації НАТО 11 апреля 2026

Глава МЗС Литви закликав "усвідомити абсолютну необхідність участі США в безпеці та обороні" Європи.

В Росії щонайменше у 16 регіонах фіксують осередки сказу - ЗМІ 11 апреля 2026

Найскладніша ситуація нині у Тюменській області, де, за даними місцевого уряду, за січень-лютий виявили понад 40 випадків захворювань.

Базова модель Galaxy S26 виявилася популярнішою, ніж очікувала Samsung 11 апреля 2026

Попит на серію смартфонів Galaxy S26 виявився значно вищим за власні прогнози компанії, у зв'язку з чим вона збільшує їх виробництво, повідомляє ZDNet Korea. Згідно з даними ресурсу, Samsung лише в квітні збільшила виробництво базової моделі Galaxy S26 на 500 тисяч одиниць — з 800 тисяч до 1,3 мільйона штук.

 

Вас могут заинтересовать эти отзывы

Шахраї  
Шахраї

Отзывов: 1

Каталог отзывов





×

Выберите область поиска

  • Авто
  • Одяг / аксесуари
  • Роботодавці
  • Інше